«Шериф» — «Черноморец»: текстовый репортаж

«Шериф» - «Черноморец»: текстовый репортаж

Сегодня в Тирасполе на главной арене спорткомплекса «Шериф» состоялся товарищеский матч. Хозяева поля принимали «Черноморец». Игра началась в 19−00.

Состав «Черноморца»: Безрук (капитан), Щетинин, Петько, Серденюк, Каплиенко, футболист на просмотре, Сильвио, Яворский, Мурашов, Машнин, Попов.

Запасные: Смородин, Татарков, Азацкий, Норенков, Смирнов, Третьяков, Ковалец, Хобленко, Люлька, Мусолитин, Плохотнюк, Семенив.

Состав «Шерифа»: Журик, Раку, Оливейра, футболист на просмотре, Антон, Байала, Брезовец, Оанча, Бордиян, Сушич (капитан), Дамашкан.

Арбитры — Александр Тян (Кишинев), Артур Маковей и Владислав Лифчиу (Кишинев).

Игра проходит без зрителей и СМИ.

Матч начался. С центра поля мяч развели футболисты «Шерифа».

3 минута. Опасно. Дамашкан пробил с 8 метров рядом со штангой.

10 минута. Футболист «Черноморца», находящийся на просмотре, мощно «выстрелил» из-за штрафной, мимо ворот.

13 минута. Арбитр усмотрел фол со стороны Щетинина на Байале и назначил пенальти в ворота «Черноморца». 11-метровый реализовал Брезовец — 0:1.

17 минута. Первый угловой подает «Черноморец» (Машнин). Хозяева поля выиграли «воздух».

21 минута. Безрук парирует удар головой Дамашкана с четырех метров (!).

27 минута. Мурашов пробил низом с 20 метров. Вратарь без труда взял мяч.

27 минута. Перерыв для утоления жажды. В Тирасполе сейчас 28 градусов, пасмурно и душно.

28 минута. Замена: вместо Машнина — Плохотнюк.

35 минута. Дамашкана вывели один на один с Безруком. Молдавский футболист пробил с линии штрафной площадки над перекладиной.

38 минута. После подачи с фланга Дамашкан бил головой с 10 метров — выше ворот.

40 минута. Дамашкан переиграл Щетинина и Петько в штрафной площадке и не оставил шансов Безруку — 0:2.

Первый тайм завершен — 0:2.

Начался второй тайм. У «Черноморца» на поле вышли: Смородин, Татарков, Азацкий, Норенков, Смирнов, Третьяков, Ковалец, Хобленко, Люлька (капитан), Мусолитин, футболист на просмотре.

47 минута. Хобленко пробил с острого угла. Голкипер «Шерифа» начеку.

50 минута. Хороший удар с дальней дистанции нанес футболист на просмотре. Мяч просвистел рядом с «девяткой» ворот «"Шерифа».

52 минута. Получил повреждение Смирнов. Его заменил Семенив.

53 минута. Предупрежден: Оанча.

56 минута. Замены в «Шерифе»: вместо Байала — Жардан, вместо Оанча — Урванцев.

60 минута. Замена: вместо Дамашкана вышел Сантос.

Включено искусственное освещение.

61 минута. Голевой момент. Вратарь хозяев поля парирует удар Хобленко с семи метров.

62 минута. Замена вратаря: Журик — Бардыш.

64 минута. Замена: Антон — Розгонюк.

70 минута. Замены в «Шерифе»: вместо Брезовца, Оливейры и Сушича (получил повреждение) вышли Билинский, Кэренту и Тейшера.

80 минута. Розгонюк пробил низом с 20 метров мимо ворот.

81 минута. Вместо игрока на просмотре вышел Кобец («Шериф»).

82 минута. После навеса «стандарта» футболист «Шерифа» сыграл рукой в своей штрафной площадке, но арбитр не обратил на это внимание…

85 минута. После навеса Хобленко головой бил Татарков. Мяч достался вратарю.

86 минута. Удар Кэренту (при рикошете) пришелся в стойку ворот «моряков».

90 минута. Едва не забил Мусолитин, выполнявший штрафной удар с левого фланга — мяч пролетел над дальней «крестовиной».

Финальный свисток. «Шериф» победил — 2:0.