«Черноморец» (U-17) выиграл турнир в Шанхае! (+ видео)

«Черноморец» (U-17) выиграл турнир в Шанхае! (+ видео)

Выпускной класс нашей Академии завоевал золото турнира «International Young School Football Invitational 2017» в Шанхае. В финале юным «морякам» противостоял футбольный клуб «Строгино» (Москва). Основное время завершилось без забитых голов, а в серии послематечевых пенальти одесситы оказались лучше. Наш голкипер отразил первый и шестой удары соперников. У «Черноморца» второй удар серии пришелся в штангу, а остальные пять попыток были точны. Забивали Ратушняк, Максименков, Титаевский, Дохина и Полевой.

ФК «Строгино» (Москва) — «Черноморец» (U-17) (Одесса) — 0:0 (по пенальти 4−5)

Состав «Черноморца»: Коваль, Титаевский (капитан), Максименков, Кладько (Белятинский, 60), Клименко, Полевой, Гулеватый (Гейко, 72), Урум (Ратушняк, 40), Хорсуненко, Мамросенко (Дохина, 46), Соловей (Долгов, 32)

Запасные: Стефанов, Михайличенко, Чернышов, Иванник, Проскочилов Гедик

Лучший вратарь — Ян Коваль.

Лучший игрок турнира — Никита Титаевский.

Лучший тренер турнира — Александр Горобец.

Александр ГОРОБЕЦ (тренер «Черноморца» U-17):

— Чтобы добраться на финальную игру нам понадобилось два часа. За время пребывания в Шанхае мы привыкли преодолевать подобные расстояния, так что распорядок дня спланировали детально. Сам матч проходил на уютном стадионе вместимостью более тысячи человек, который был полностью заполнен.

Мы сразу захватили инициативу, нанесли большое количество ударов в створ, могли вести — 3:0 уже минуте к десятой. К сожалению, хорошие фланговые прострелы Мамросенко и Урума не удалось замкнуть. Плотный график проведения матчей сказался, пришлось делать ряд замен, чтобы освежить игру. Второй тайм также прошел под нашу диктовку. Вышедшие на замену футболисты хорошо влились, помогли нам прибавить в командных взаимодействиях. На 75-й минуте одна из атак завершилась выходом Титаевского 1 на 1, но он не переиграл вратаря. В серии пенальти наши ребята пробивали уверенно, только Клименко немного не повезло попасть в штангу. Нас выручил голкипер Ян Коваль, отразивший два удара.

Организаторы отметили «Черноморец», в устной форме пригласив на следующий подобный форум. Большое спасибо болельщикам, которые поддерживали нас на трибуне, заводя своей энергией целые сектора. Также большое спасибо клубу за организацию проездки на такой турнир. Было бы очень здорово, чтобы все команды нашей Академии принимали участия в подобных соревнованиях. Поздравляю всех ребят с победой. Они молодцы.