Тренировочный матч: «Черноморец» — «Пирин» — 0:1 (+ видео)

Тренировочный матч: «Черноморец» - «Пирин» - 0:1 (+ видео)

«Черноморец» — «Пирин» (Благоевград, Болгария) — 0:1 (0:1)

8 февраля 2018 года. Сиде (Турция). 10−00. Стадион отеля «Старлайт». 17 градусов, солнечно.

Арбитры — Хасан Осал, Атил Акман, Себахаттин Тосун (Турция).

«Черноморец»: Новак, Мартыненко, Жунич, Зубейко, Бобко (капитан), Татарков, Чорний, футболист на просмотре (Семенив, 46), Третьяков (Хамелюк, 69), Гути, Сильвио.

Тренер — Константин Фролов.

«Пирин» (стартовый состав): Георгиев (капитан), Башлиев, Ничев, Митев, Попев, Благов, Костадинов, Конор, Реня, Суда, Кирилов.

Запасные: Костов, Топузов, Паланков, Траянов, Каталин, Колев, Христов.

Тренер — Милен Радуканов.

Гол: Конор (32).

Начало встречи было за «моряками». Дважды (на 7-й и 13-й минутах) промахнулся из хороших позиций Чорний. Постепенно игра выровнялась, болгары стали регулярно проводить контрнаступления. Мощный удар в ближний угол парировал Новак. Но и он не помог в начале второго получаса матча, когда Конор мастерски выполнил штрафной удар, послав мяч над «стенкой» — 0:1. Ближе к концу тайма соперники обменялись опасными моментами: «выстрел» Чорния с трудом отразил на угловой Георгиев, а Новак сумел выручить «Черноморец» после выхода болгарского форварда один на один с нашим вратарем.

После перерыва преимущество «моряков» было подавляющим. «Пирин» прессинговал, отходил всей командой к своей штрафной площадке, но при этом одесситы смогли создать, по меньшей мере, семь (!) голевых моментов. На 53-й минуте Сильвио, выйдя «на свидание» с Георгиевым, не смог «пробить» болгарского голкипера, на 62-й тот же Сильвио, после хорошей подачи Зубейко, головой послал мяч над перекладиной, неожиданный удар Гути с разворота пришелся в руки вратаря «Пирина». На 79-й минуте «стандарт» в исполнении Бобко и Чорния должен был стать результативным, однако соперников выручил голкипер, доставший мяч в верхнем углу. На 80-й не попал с 12-ти метров в «рамку» Чорний. На 84-й вновь получился неточным удар головой Сильвио с близкого расстояния. Последний шанс для того, чтобы сравнять счет упустил в компенсированное время Хамелюк, «замыкавший» дальнюю штангу, но защитник «Пирина» подстраховал, оказавшегося не удел вратаря, и выбил мяч с линии ворот…