Молодежные составы: «Черноморец» — ФК «Львов» — 0:2

Молодежные составы: «Черноморец» - ФК «Львов» - 0:2

«Черноморец» (молодежь) — ФК «Львов» (молодежь) — 0:2 (0:2)

15 сентября 2018 года. Одесса. 11−00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 100 зрителей. 24 градуса, переменная облачность.

Арбитр — Николай Кривоносов (Киев), ассистенты — Виталий Сухин и Александр Павлинов (Одесса), четвертый арбитр — Геннадий Серпутько (Одесса). Наблюдатель арбитража ФФУ — Виталий Годулян (Одесса).

«Черноморец»: Безрук (капитан), Калитов, Городенко, Буряченко (Демчук, 81), Шония (Вдовиченко, 77), Войтиховский, Титаевский (Свирчук, 6; Прилепа, 54), Семенив, Велев, Плохотнюк, Саблин.

Запасные: Кожухарь, Долгов, Клюев.

Тренер — Альберт Ковалев.

ФК «Львов»: Друзь, Гаврушко (капитан), Пимента (Теплый, 63), Билый, Савошко, Павлюх, Иваночко (Дахновский, 85), Волошинович (Вычижанин, 64), Де Оливейра (Кисленко, 85), Микитин (Малевич, 90+2), Петров.

Запасные: Жулинский, Янчак.

Тренер — Роман Гданьский.

Голы: Волошинович (19), Иваночко (36).

Предупреждены: Войтиховский (69) — Павлюх (51).

В начале поединка активнее выглядели «моряки». Опасный удар по цели на 10-й минуте произвел Семенив, но мяч прошел рядом с дальней штангой. Вскоре освоились гости и стали чаще оказываться вблизи ворот «Черноморца». Оказалось, что защитные порядки нашей команды не успевают за перемещениями соперника. Две острые контратаки львовян завершились ударами над перекладиной (Иваночко и Микитин), третья стала голевой: «выстрел» Волошиновича с 12 метров был неберущимся — 0:1. На 36-й минуте мяч во второй раз оказался в воротах «моряков»: Иваночко обыграл опекуна в штрафной площадке «Черноморца» и метко пробил по цели — 0:2.

В оставшееся время первого тайма и всю вторую 45-минутку одесситы пытались переломить ход встречи, но все их усилия оказались безуспешными. Мало было ударов по воротам, не хватало изобретательности в завершающей стадии атак. Фактически лишь дважды «Черноморец» реально мог изменить счет. На 49-й минуте удар головой Плохотнюка с семи метров заблокировал голкипер «Львова», на 90-й «выстрел» Семенива из-за штрафной площадки также стал «добычей» вратаря. Столько же раз во втором тайме были близки к цели и гости. На 55-й минуте Петров умудрился не попасть в створ с пяти метров, а на 89-й Вычижанин из выгодной позиции послал мяч рядом с дальней стойкой.