Первая лига: «Рух» — «Черноморец» — 2:0

Первая лига: «Рух» - «Черноморец» - 2:0

«Рух» Львов — «Черноморец» — 2:0 (0:0)

8 сентября 2019 года. Львов. 17−30. Стадион СКИФ. 4000 зрителей. 21 градус. С 55-й минуты — искусственное освещение.

Арбитр — Алексей Деревинский (Киев), ассистенты — Евгений Гашков (Черновцы) и Денис Сердюк (Полтава), четвертый арбитр — Роман Блавацкий (Львов). Наблюдатель арбитража УАФ — Владимир Александренко (Винница).

«Рух»: Мысак, Сидней (Леандро, 76), Немчанинов, Русин (Бойчук, 71), Эрнест (Синица, 89), Дуць (капитан), Копына, Климчук (Кондраков, 89), Брикнер (Мартынюк, 90+5), Калюжный, Заставный.

Запасные: Ильющенков, Никитюк, Банасевич, Шевчук.

Тренер — Леонид Кучук.

«Черноморец»: Кожухарь, Воронин, Рыжук, Гошкодеря, Голиков, Ткачук, Мусолитин (Павлов, 69), Коваленко (Ковпак, 61), Ярошенко, Танчик (Брагару, 75), Аржанов (капитан).

Запасные: Безотосный, Хамелюк, Велев, Коваль, Норенков, Войтиховский.

Тренер — Ангел Червенков.

Голы: Климчук (72, 84-пенальти).

Предупреждены: Климчук (48) — Кожухарь (81), Воронин (90+5).

По сравнению с матчем в Николаеве (0:0) стартовый состав «Черноморца» сегодня претерпел лишь одно изменение: отбывший дисквалификацию Коваленко заменил Норенкова.

В «Рухе» же, который четыре дня назад победил в Запорожье «Металлург» (1:0), вместо Марушки, Леандро, Мартынюка, Синицы и Бойчука (четверо последних перешли в число запасных) против «Черноморца» в «старте» вышли: Дуць, Сидней, Русин, Калюжный и Эрнест.

Следует признать, что «моряки» сегодня атаковали редко. Лишь единичные наступательные операции нашей команды завершились ударами по воротам. На 8-й минуте Танчик пробил с 16-ти метров мимо цели, на 57-й Мусолитин «выстрелил» в дальний угол после лихой контратаки «Черноморца», но хозяев поля выручил голкипер, а в компенсированное время второго тайма вполне мог «размочить» счет Ковпак, не забивший с девяти метров после точной скидки Павлова (мяч пролетел над крестовиной). Вот, пожалуй, и все. Сложно добиться положительного результата при такой активности у ворот соперника.

«Рух» в первом тайме также, как и «Черноморец», больше действовал в выжидательном стиле, изредка проводя стремительные контратаки. Кожухарь выручал и до перерыва, и после. Сначала хозяева забили два гола из офсайда, создали еще несколько голевых ситуаций, а затем произвели, по мнению арбитров, два правильных взятия ворот «моряков». Хотя, по большому счету, и эти мячи влетали в сетку в чрезвычайно спорных ситуациях. Похоже, что на 72-й минуте Климчук, после прострела Калюжного поразивший цель с трех метров, находился в положении «вне игры». А в эпизоде, когда арбитр назначил пенальти, посчитав, что наш голкипер нарушил правила против Бойчука, Кожухарь получил серьезное повреждение лица. Неужели Андрей головой сбивал форварда «Руха»? Или все же Бойчук врезал ногой в нашего вратаря?

Увы, результат не изменить. 0:2.