Первая лига: «Оболонь-Бровар» — «Черноморец» — 1:0

Первая лига: «Оболонь-Бровар» - «Черноморец» - 1:0

«Оболонь-Бровар» Киев — «Черноморец» — 1:0 (1:0)

15 июля 2020 года. Первая лига. 24 тур. Киев. 19−00. «Оболонь-Арена». Без зрителей. 21 градус, солнечно. Во 2 тайме — искусственное освещение.

Арбитр — Александр Омельченко (Славянск, Донецкая область), ассистенты — Владимир Думенко (Харьков) и Александр Холодинский (Лозовая, Харьковская область), четвертый арбитр — Игорь Быч (Киев). Наблюдатель арбитража УАФ — Василий Мельничук (Симферополь).

«Оболонь-Бровар»: Федоривский, Майданевич, Билый, Безуглый, Голиков (Мате, 84), Ульянченко (Валеев, 46), Савченко (Бровченко, 81), Гуськов (Гути, 55), Слободян (капитан), Мединский (Ковбаса, 75), Батальский.

Запасные: Литвиненко, Тюрин, Коваленко, Касимов, Островский, Прокопенко, Потопальский.

Тренер — Валерий Иващенко.

«Черноморец»: Паламарчук, Лиховидько, Микицей, Зубейко, Слинкин, Велев (Стрижак, 68), Клименко (капитан), Хамелюк (Яловенко, 51), Брагару (Янаков, 46), Авагимян, Штогрин (Сикорский, 51).

Запасные: Варакута, Граматик, Титаевский.

Тренер — Сергей Ковалец.

Гол: Слободян (35-пенальти).

Предупреждены: Федоривский (54), Савченко (62), Мединский (70), Батальский (90+3) — Микицей (3), Брагару (32), Клименко (86).

В стартовом составе «Черноморца» по сравнению с игрой против «Руха» (2:2) произошло всего одно изменение: вместо Сикорского сегодня на поле вышел Штогрин. Также лишь одного футболиста в «старте» заменили тренеры «Оболони-Бровар», которая в предыдущем туре выиграла в Николаеве (2:0): Прокопенко на Голикова.

Первые полчаса игры прошли при полном преимуществе «Черноморца». «Моряки» подолгу запирали «пивоваров» на их половине поля, создали целую россыпь ярких моментов у ворот Федоривского. Наиболее близки к цели были: Авагимян (на 6 минуте), Штогрин (на 11-й), Лиховидько и Микицей (на 17-й). «Оболонь» почти не контратаковала. У хозяев за весь тайм набралось всего два выпада. На 14 минуте Батальский оказался на углу вратарской, и под его выстрел своевременно бросился Зубейко. Во второй раз «пивовары» забили. «Стандарт» от боковой линии выполнил Слободян, его партнер Безуглый на входе в штрафную попытался продлить передачу, но попал мячом в руку Клименко. Арбитр указал на «точку», а пенальти реализовал все тот же Слободян — 0:1. До перерыва «моряки» успели создать еще два голевых момента. Прострелом Велева воспользовался Авагимян, но мяч попал в игрока «Оболони» и прошел над перекладиной. А Штогрин пробил на 43 минуте мимо «рамки», находясь от нее всего в девяти метрах.

Во втором тайме в нашей команде произошли сразу три замены в линии атаки. Самым заметным был Янаков, неоднократно угрожавший воротам «пивоваров» и несколько раз опасно выполнявший «стандарты». А еще свои шансы отличиться упустили Микицей, Яловенко, Авагимян, Сикорский… Трижды хозяев поля спасал от гола голкипер, продемонстрировавший фантастически надежную игру.

Обидное, несправедливое и нелогичное поражение «Черноморца».