Чемпионат Украины. Сезон 2008−2009

Эпицентр чемпионат Украины. 28-й тур. 16 мая 2009 года. Одесса. 18−00. Стадион «Спартак». 4500 зрителей. 19 градусов.
1:0
Металлист
Харьков
Металлист (Харьков)

90'+1Ширяев забрал мяч на выходе после очередного углового.
90'Компенсированное время - 2 минуты.
90'
Предупрежден Модебадзе.
88'Три угловых у ворот "Черноморца". Дважды мяч выносился защитниками, а после третьей подачи Бутенко не попал в пустой угол ворот с линии вратарской.
87'Офсайд у Левиги.
86'Ващук навесил со штрафного во вратарскую - Горяинов взял мяч в руки.
83'
Вместо Нудного вышел Модебадзе.
81'Слюсар сфолил на Ребенке. Левига пробил со штрафного выше цели.
80'
Вместо Ганчаржика играет Конюшенко.
77'Олейник заработал штрафной. Ганчаржик неудачно пробил, послав мяч выше ворот.
75'Березовчук сфолил на Гуменюке. Гришко пробил со штрафного метров с 30-ти - рядом со штангой.
73'Слюсар опередил Ширяева на втором этаже и послал мяч в 3 метрах от штанги.
71'Ребенок подал угловой, но Обрадович выбил мяч.
70'
Вместо Бордияна играет Бутенко.
69'Олейника вывели один на один. Ширяев выручил команду, среагировав на удар форварда.
67'Офсайд у Олейника.
66'После навеса Ганчаржика Слюсар пробил головой выше.
64'Харьковчане подали два угловых подряд. После второго Ширяев кулаком выбил мяч.
64'Зезе вырвался из-под опеки Гришко, срезал угол и опасно прострелил во вратарскую, но Олейнику не дали пробить.
60'Ганчаржик навесил со штрафного в район 11-метровой отметки. Майдана пробил головой выше цели.
59'Левига врывался в штрафную и был сбит Ганчаржиком. Судья назначил штрафной. Ващук отбросил мяч Ребенку, но Павел попал в стенку.
55'
Вместо Асеведо вышел Поступаленко.
53'Неразбериха между Яценко и Ширяевым едва не привела к удару Олейника по пустым воротам. Яценко выбил мяч на угловой. После подачи опасно бил Слюсар - мяч был выбит Гуменюком.
52'Офсайд у Диденко.
52'Ребенок вбросил аут в штрафную, Нудный пробил головой с острого угла - Горяинов взял мяч.
50'Быстрая атака Ващук-Ребенок-Нудный. Последний бил головой с линии вратарской, но попал в Ганчаржика.
47'Левига сфолил на Семочко в 30-ти метрах от ворот. Асеведо сделал навес, Обрадович подрезал мяч головой - Ширяев забрал мяч. В контратаке Левига едва не вышел один на один.
46'Начался второй тайм.
45'Первый тайм завершен.
45'Обрадович неверно вбросил мяч из аута. Мяч переходит к нашей команде.
45'Офсайд у Ребенка.
45'Ребенок отдал Левиге вперед. Руслан попытался вывести к воротам Гуменюка, но защитники сыграли надежно.
43'Офсайд у Левиги.
43'Бордиян прострелил слева - Ширяев в прыжке забрал мяч.
42'Бордиян заработал угловой. После подачи Ганчаржика Бабич вынес мяч.
40'Зезе заработал угловой. После подачи Ганчаржика от Яценко мяч вновь ушел на угловой. После второй подачи Олейник коснулся мяча головой, но он ушел в сторону от ворот.
37'После навеса с левого фланга Обрадович мощно пробил в перекладину. Рикошетом от линии ворот мяч вылетел в поле.
36'Шандрук в подкате выбил мяч у Слюсара в штрафной.
35'Ганчаржик навесил со штрафного на дальнюю штангу - Ширяев в прыжке отбил мяч. После повторного навеса Евгений опять забрал мяч, а судья зафиксировал нарушение со стороны гостей.
34'
Шандрук предупрежден за игру рукой.
28'Олейник упал в борьбе с Шандруком на входе в штрафную. Арбитр предложил продолжить игру.
28'Ширяев опередил Слюсара в районе 11-метровой отметки.
27'Асеведо подал угловой слева - Ширяев забрал мяч во вратарской.
25'Яценко сфолил на Олейнике. Штрафной в 30-ти метрах от ворот. Ганчаржик сделал навес во вратарскую - мяч у Ширяева.
22'
Гришко предупрежден за фол на Семочко, которому оказывается помощь. Штрафной выполнил Асеведо, но мяч был выбит.
21'Нудный подал в штрафную на Левигу. Ганчаржик был первым на мяче, но упустил его на угловой. После подачи Ребенка мяч был вынесен. Атака продолжилась навесом Шандрука, но мяч покинул поле.
19'Бордиян прострелил справа в штрафную - Ширяев забрал мяч.
17'Офсайд у Олейника.
12'После навеса со штрафного Гришко пробил головой. Мяч у Горяинова.
10'Асеведо сделал опасный навес. Защитники выбили мяч на угловой. Ширяев сыграл на выходе и кулаком выбил мяч.
8'
Березовчук сфолил на Ребенке в 20-ти метрах от ворот. Левига отличным ударом отправил мяч в правую девятку.
7'Длинным пасом Диденко вывели на свидание с Горяиновым. Его преследовали защитники, форвард все же сумел пробить в дальний угол, но не попал.
3'Штрафной в 30-ти метрах от ворот "Металлиста" заработал Нудный. Ващук сделал пас на Левигу в штрафную, но остроты не возникло.
1'Матч начался. "Черноморец" играет в черно-синей форме, "Металлист" - в желтой.
0'Арбитр – Юрий Грисьо (Львов). Ассистенты – Эдуард Карапетян и Андрей Мотыка (Тернополь). Четвертый арбитр – Олег Зубарев (Славянск). Делегат ФФУ – Геннадий Лисенчук (Киев). Инспектор ФФУ – Владимир Туховский (Симферополь).
0'«Металлист»: Горяинов (капитан), Березовчук, Ганчаржик, Слюсар, Олейник, Семочко, Обрадович, Зезе, Майдана, Асеведо, Бордиян. Запасные: Бажан, Конюшенко, Селин, Валяев, Поступаленко, Бутенко.
0'«Черноморец»: Ширяев (капитан), Шандрук, Левига, Нудный, Яценко, Диденко, Гуменюк, Ващук, Ребенок, Дмитрий Гришко, Бабич. Запасные: Приходько, Луценко, Политыло, Владов, Васин, Модебадзе, Сергей Мельник.