Чемпионат Украины. Сезон 2009−2010

24 марта 2010 года. Эпицентр чемпионат Украины. 13-й тур. Харьков. 20−00. Стадион «Металлист». 24250 зрителей. 6 градусов. Искусственное освещение.
Металлист (Харьков)
Металлист
Харьков
5:1

90'+2Левига был сбит в штрафной после передачи Мины. Судья не назначил пенальти. После углового мяч был выбит, Бажан получил небольшое повреждение в столкновении с Пономаревым. Судья дал финальный свисток.
90'+1Мельник пробил низом из-за штрафной - Бажан легко завладел мячом.
90'Компенсированное время - 2 минуты.
90'Коэльо сделал резкую подачу на ближнюю штангу с углового - Шандрук выбил мяч головой.
88'Мельник после скидки Левиги пробил выше с линии штрафной.
88'
Вместо Эдмара играет Лысенко.
82'
Коэльо сделал прострел со штрафного, Эдмар подставил ногу и рикошетом от Пономарева мяч попал в сетку.
79'Левига после скидки Диденко неточно пробил с линии вратарской.
78'
Вместо Валяева играет Путивцев.
77'Коэльо пробил со штрафного от правого угла штрафной, но не попал в дальний угол.
74'Левига пробил со штрафного с 20-ти метров мощно в левый нижний угол. Бажан достал мяч, на добивании было несколько одесситов, но им не удалось это сделать.
73'Левига неплохо прошел по левому флангу, но не нашел партнеров передачей.
72'
Мина играет вместо Балашова.
71'Девич в офсайде пробил с острого угла. Паст среагировал.
69'
Вместо Рыкуна играет Слюсар.
69'Очередной офсайд Девича.
66'Коэльо пробил со штрафного - попал в стенку.
64'Паст отбил сильный удар Шелаева под перекладину и опередил стремившегося на добивание Девича.
62'
Балашов подал угловой, Виктор Мельник подправил мяч головой и Шандрук тоже головой переправил мяч в ворота.
61'Опасный выход "Металлиста" 3 в 2, Шандрук прервал передачу на Коэльо.
60'Левига исполнил штрафной удар, никто не добрался до мяча.
59'
Вместо Ребенка играет Виктор Мельник, Сауседо - Левига.
57'Сауседо нашел передачей Ребенка, который пробил из левого угла штрафной, но не попал в ближний угол.
56'Острый момент у ворот "Металлиста". Балашов подал со штрафного слева, Диденко и Шандрук не дотянулись до мяча.
55'Девич в офсайде.
50'Паст с Шандруком ликвидировали прорыв Валяева. Шандрук получил повреждение, ему оказали помощь и он вернулся в игру.
47'
Рыкун сделал передачу в штрафную, рикошетом от Шандрука мяч попал к Эдмару, который поделился с Девичем в штрафной. Марко получил пас на грани офсайда и с убойной позиции послал мяч в сетку.
46'Начался второй тайм.
45'Перерыв.
45'Папа Гуйе вышел один на один, но Паст не позволил ему забить, а игравший на добивании Коэльо пробил в Пономарева.
44'Ващук навесил со штрафного во вратарскую - Бажан сыграл на выходе.
43'
Валяев мощно пробил после передачи Эдмара, Паст отбил мяч на угловой. После подачи Коэльо с линии вратарской головой точно пробил Девич.
38'Балашов заработал угловой, Ребенок подал, Бажан поймал мяч в центре штрафной.
33'Де Матос хорошо подал справа, но Диденко не дотянулся до мяча головой.
32'Ващук со штрафного навесил на дальнюю штангу, защитник выбил мяч на угловой. После подачи Ребенка мяч снова был выбит.
30'Девич в офсайде.
30'Девич пытался проскочить между Гришко и Пономаревым в штрафной, но Пономарев скинул мяч вратарю.
29'"Черноморец" пытается придвинуть игру к воротам харьковчан, но обострения нет.
23'Девич в офсайде.
21'
Коэльо переиграл Паста с 11-метровой отметки.
20'
После удара Шелаева из-за штрафной мяч рикошетом ушел на угловой. После подачи Коэльо Де Матос выбил мяч, но арбитр увидел нарушение в штрафной со стороны Шандрука. Показал Олегу карточку и назначил пенальти.
19'Диденко пробил головой после аута Ребенка, но удар получился несильным и Бажан легко забрал мяч в руки.
17'Размеренное течение игры едва не нарушили Девич с Коэльо, они прорывались по центру, но защитники были начеку.
9'Коэльо пробил штрафной с 30-ти метров, мяч от стенки ушел на угловой. После подачи Де Матос выбил мяч головой.
6'Девич в офсайде.
4'
Эдмар отобрал мяч у Пономарева недалеко от штрафной площадки, вывел один на один с Пастом Девича, который метко пробил в правый нижний угол ворот.
2'Паст забрал мяч в руки после навеса Рыкуна.
1'Газон на стадионе "Металлист" в очень плохом состоянии, на большей части поля он практически отсутствует.
1'Матч начался. "Черноморец" в черно-синей форме, "Металлист" - в желтой.
0'«Металлист»: Бажан, Обрадович (капитан), Гуйе, Бордиян, Шелаев, Валяев, Эдмар, Рыкун, Селин, Девич, Коэльо. Запасные: Жданков, Слюсар, Фининьо, Лысенко, Пшеничных, Путивцев, Антонов.
0'«Черноморец»: Паст, Шандрук, Де Матос, Балашов, Ващук (капитан), Сауседо, Диденко, Максимюк, Ребенок, Пономарев, Гришко. Запасные: Руденко, Федорив, Виктор Мельник, Левига, Колесниченко, Мина, Сергей Мельник.
0'Арбитры – М. Родионенко (Луганск), Г. Литвинов (Луганск) и А. Мотыка (Тернополь). Четвертый арбитр – А. Иванов (Макеевка). Делегат ФФУ – А. Тютюн (Киевская область). Инспектор ФФУ – В. Куцев (Донецк).