Чемпионат Украины. Сезон 2011−2012

10 июля 2011 года. Премьер-лига. Эпицентр-чемпионат Украины. 1-й тур. Одесса. 21−00. Стадион «Спартак». 4610 зрителей. 28 градусов, искусственное освещение.
0:1
Металлург Д
Донецк
Металлург Д (Донецк)

Матч завершился.
90'+2Соарес заработал угловой, «Металлург» разыграл мяч и перевел его на свою половину поля.
90'+1
Замена в «Металлурге»: вместо Пизелли на поле выходит Мкртчян.
Компенсированное время 3 минуты.
89'Угловой слева подает Фернандеш, разыграл мяч с Соаресом, последовала прострел во вратарскую, Паст перехватил мяч.
86'
Замена в «Металлурге»: вместо Иванко на поле выходит Морозюк.
82'
Замена в «Металлурге»: вместо Димитрова на поле выходит Соарес.
81'Васин выстрелил по цели с 27 метров, выше ворот.
79'
Замена в «Черноморце»: вместо Политыло на поле выходит Тащи.
75'
Замена в «Черноморце»: вместо Цыгырлаша на поле выходит Диденко.
72'Контратака «Металлурга». Паст спасает «Черноморец» от гола, парируя удар Иванко с близкого расстояния. Спустя мгновение, с 10 метров бил по цели Пизелли, но под удар бросается Ковальчук и выручает команду.
71'После навеса Кутаса в штрафной «Металлурга» было жарко, но никому из «моряков» не удалось нанести удар по цели.
68'
Предупрежден Васин.
67'Штрафной от правой боковой подал «Металлург», закрутил в ворота, Ковальчук вынес мяч головой на угловой, после подачи одесситы вынесли мяч.
62'Казарян получил мяч в штрафной «выстрелил» с 14 метров, мяч пролетел над перекладиной. Арбитр назначил угловой, после подачи справа «моряки» вынесли мяч.
60'Опасная атака «Металлурга» завершилась ударом, без обработки, Казаряна, Паст парировал на угловой, подал Фернандеш, «моряки» вынесли мяч, последовал навес с правого фланга и Иванко головой пробил рядом с дальней штангой.
58'За фол против Васина штрафной у левой боковой линии, Зубейко подал во вратарскую, но Бандура не без труда выиграл борьбу за мяч у Шиманека.
52'Димитров заработал угловой, слева подал Фернандеш, Ковальчук головой вынес мяч, который попал к Сержио, его удар с 30 метров был не точным.
48'Политыло пробил метров с 25, выше ворот.
47'
Иванко прорвался по левому флангу, выиграл борьбу за мяч у Ковальчука и сделал передачу на свободного Пизелли, который неотразимо пробил низом, метров с 12. 0:1.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Бурдужана на поле выходит Каськов.
Компенсированное время 1 минута.
45'
Предупрежден Фернандеш, за грубую игру против Васина в центре поля.
44'Пизелли с 18 метров посылает мяч в перекладину.
42'Сержио пытался поразить из-за штрафной дальний, верхний угол ворот, мяч миновал рамку.
41'Иванко опасно бил с линии штрафной в дальний угол, мяч ушел на угловой. Справа подал Фернандеш, «моряки» вынесли мяч.
40'Васин получив хороший пас от Сетти, выиграл забег к воротам «Металлурга» у Чечера, но к сожалению не успел нанести удар по цели, Бандура успел к мячу раньше.
38'Паст отбивает сложнейший мяч, после подачи с фланга Пизелли бил головой в нижний угол, Паст смог перевести мяч на угловой. После подачи слева выстрелил по цели Димитров, в этот раз удар заблокировали защитники.
37'Воловик перехватывает опасную передачу на Бурдужана, который находился в 12 метрах от ворот.
35'Цыгырлаш эффектной передачей пытался вывести Политыло в штрафную, но одессита сбили в 17 метрах от ворот, штрафной. Политыло пробил в стенку.
34'Штрафной удар от левого угла штрафной «Черноморца», Сержио пробил в стенку.
32'Опасный момент у ворот «Черноморца»: Димитров сделал острый прострел от лицевой линии, а Пизелли пробил по цели метров с 6, мяч пролетел рядом со штангой.
30'Фернандеш вошел в штрафную, и после серии финтов, коварно пробил из под Кутаса, метров с 10, Паст был на чеку.
29'Пизелли пробил метров с 18 - над перекладиной.
17'
Предупрежден Димитров.
16'Сержио сделал навес в штрафную, Ковальчук отправил мяч на угловой, слева подал Фернандеш, Иванко пробил головой и попал в защитника «моряков», тут же возникла контратака «Черноморца», но Политыло был остановлен Димитровым, грубым приемом.
14'Димитров заработал штрафной в 17 метрах от ворот, Фернандеш пробил в дальний нижний угол, мяч прошел в метре от стойки.
13'Димитров подхватил мяч в центре поля, дошел до линии штрафной, и нанес удар по воротам, мяч пролетел значительно выше перекладины.
На первых минутах матча «Черноморец» владеет инициативой, но пока моментов у ворот "Металлурга" не возникало.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, а «Металлург» в белой. Включено искусственное освещение.
«Металлург»: 12 Бандура, 28 Сержио, 4 Чечер (капитан), 14 Воловик, 84 Голайдо, 9 Лазич, 10 Фернандеш, 18 Димитров, 8 Пизелли, 11 Казарян, 19 Иванко.
«Черноморец»: 1 Паст, 77 Кутас, 16 Шиманек, 2 Ковальчук, 42 Зубейко, 19 Сетти (капитан), 89 Политыло, 35 Соляник, 22 Цыгырлаш, 20 Бурдужан, 10 Васин.