Чемпионат Украины. Сезон 2016−2017

13 мая 2017 года. Лига Пари-Матч (1−6 места). 29 тур. Одесса. 19−30. Стадион «Черноморец». 9658 зрителей. Пасмурно, 11 градусов.
0:3
Шахтер
Донецк
Шахтер (Донецк)

90'+1В компенсированное время пошел дождь.
90'Арбитр компенсировал 3 минуты.
89'
0:3. Бутко прошел по правому флангу, прострелил в центр штрафной и Бланко-Лещук с 7-ми метров переправил мяч в ворота.
88'Каплиенко индивидуально прошел, пробил в ближний угол - вратарь начеку.
83'Мужественный вратарь вернулся в игру. После подачи стандарта мяч достался "морякам".
82'Контратака "Шахтера" после обрезки в центре поля. Зубков оказался на ударной позиции, навстречу бросился Безрук, мяч попал ему в лицо и ушел на угловой.
80'
Кобин получил предупреждение.
79'
Вместо Дентиньо вышел Кобин.
78'
Вместо Ковальца вышел Машнин.
76'Бланко-Лещук пробил головой метров с 9-ти - над перекладиной.
75'
Вместо Хобленко вышел Барилко.
74'Угловой слева подали "моряки", гости вынесли мяч.
69'"Моряки" изящно разыграли штрафной, назначенный на правом фланге. В результате Аблитаров оказался почти один на один с Шевченко, но затянул с ударом, который прошлось производить с острого угла - мимо ворот.
65'
Две замены у "Шахтера": Коваленко - Малышев и Кучер - Ордец.
63'Хобленко после навеса с правого фланга головой послал мяч в штангу.
62'Опасно бил с 13 метров Зубков, мяч попал в Азацкого - угловой.
62'Угловой справа подал Патрик, Коваленко пробил головой - очень неточно.
62'Угловой справа подает Патрик, "моряки" вынесли мяч.
60'
Вместо Мусолитина вышел Сильвио.
57'С 23 метров "выстрелил" Танковский, Безрук в падении взял мяч.
56'Коркишко совершил впечатляющий рейд в штрафную "Шахтера", пробил с 13-ти метров неудачно, к тому же попал в Хобленко, находившегося в офсайде.
53'Зубков пробил с 20-ти метров - выше ворот.
49'Слева угловой подал Мусолитин. Гости вынесли мяч.
49'Угловой слева подал Андриевский, Бланко-Лещук выбил мяч. Вновь угловой.
48'Коркишко хорошо прошел по левому флангу, но его прострел перехватили "горняки".
43'С 27 метров пробил Патрик - очень неточно.
37'
Стандарт справа подал Патрик. Коваленко на ближней штанге переадресовал мяч в центр штрафной на Блшанко-Лещука, который неотразимо пробил по цели. 0:2.
36'Угловой справа подает Патрик. Разыграл с Дентиньо. Получилась острая атака, которую завершал Дентиньо, пробивший с угла вратарской под перекладину. "Моряков" выручил Безрук - угловой.
33'Хобленко прострелил на линию вратарской, откуда Мусолитин головой пробил мимо ворот.
31'Зубков пробил с 19 метров - мимо ворот.
29'
Контратака "Шахтера", Дентиньо пробил из выгодного положения, Безрук парировал удар, но мяч попал в Аблитарова и вкатился в сетку ворот "моряков". 0:1
29'Угловой справа подал Андриевский, вратарь забрал мяч в руки.
28'Мог забивать Хобленко, Мусолитин прорвался вдоль лицевой, мягко отбросил назад под удар Хобленко, который пробил под перекладину. Шевченко выручил "горняков". Угловой.
27'Голевой момент. Патрик вывел Бланко-Лещука на свободное место, тот с 10 метров пробил рядом со штангой.
25'Вначале Люлька помешал пробить Патрику пробить с выгодной позиции, а затем Дентиньо с 20 метров низом произвел неточный ""выстрел".
23'Опять фиксируется офсайд у Третьякова, вышедшего один на один с Шевченко.
17'Стандарт от правой боковой выполнил Андриевский, мяч попал Мусолитину, который неудачно пробил метров с 15-ти. С линии вратарской Ковалец подправил мяч в ворота, но был зафиксирован офсайд.
16'Контратака "моряков" завершилась ударом Мусолитина с линии штрафной, мяч прошел рядом со штангой.
14'Слева подал Патрик, мяч улетел на противоположный фланг.
14'От Люльки мяч уходит на угловой.
11'Дентиньо пробил с 20 метров - попал в спину Аблитарову.
7'Теперь в офсайде Мусолитин.
5'Первый стандарт выполнил Алан Патрик, мяч из штрафной головой выбил Каплиенко.
3'Офсайд у Хобленко.
С центра поля мяч в игру ввели "моряки". Матч начался.
«Шахтер»: Шевченко, Бутко, Кучер (капитан), Кривцов, Азеведо, Танковский, Коваленко, Патрик, Зубков, Дентиньо, Бланко-Лещук. Запасные: Каниболоцкий, Кобин, Ордец, Исмаили, Малышев, Марлос, Феррейра. Тренер – Паулу Фонсека.
«Черноморец»: Безрук, Азацкий, Аблитаров, Ковалец, Коркишко, Андриевский, Хобленко, Люлька (капитан), Третьяков, Каплиенко, Мусолитин. Запасные: Каневцев, Мурашов, Татарков, Сильвио, Машнин, Барилко, Попов. Тренер – Александр Бабич.
«Черноморец» сыграет в темно-синей форме, «Шахтер» — в белой. Вратарь «моряков» выйдет на поле в красном, голкипер соперников — в зеленом. Арбитры облачатся в футболки желтого цвета.
Арбитр — Николай Кривоносов (Киев), ассистенты — Андрей Еремеев (Николаев) и Денис Шудрик (Симферополь), четвертый арбитр — Евгений Арановский (Киев). Директор матча ФФУ — Григорий Симонов (Киев). Наблюдатель арбитража ФФУ — Ярослав Грысьо (Львов). Офицер безопасности ФФУ — Виктор Старовойт (Киев).