Чемпионат Украины. Сезон 2017−2018

9 декабря 2017 года. Чемпионат УПЛ. 19 тур. Одесса. 14−00. Стадион «Черноморец». 4246 зрителей. 10 градусов.
3:3
Звезда
Кропивницкий
Звезда (Кропивницкий)

90'+3
Хобленко получил второе предупреждение и был удален с поля.
90'Компенсировано 3 минуты.
90'
С "точки" пробил Хобленко. Вратарь отразил удар, но мяч все-таки залетел в ворота. 3:3.
90'Острая атака "моряков" завершилась ударом Мартыненко слета, мяч попал в руку защитника "Звезды". Пенальти.
89'
Вместо Антонова вышел Мусолитин.
89'
Предупрежден Петров.
87'
Гости вышли вперед 2:3. Вновь отличился Прядун.
86'
Предупрежден Хобленко.
86'
Вместо Ковальца вышел Третьяков.
85'Фаворов пробил головой с 12 метров - Гутор забрал мяч.
83'
Рассадкин сделал навес в центр штрафной, где никем не прикрытый Прядун неотразимо пробил головой. 2:2.
82'
Вместо Дрышлюка вышел Петров.
78'
Вместо Чичикова вышел Прядун.
76'С 35 метров мощно пробил Ковалев, Гутор в падении завладел мячом.
75'Голевой момент. Хобленко прорвался по правому флангу до лицевой линии, но не смог с острейшего угла "пробить" Паста.
73'Рассадкин пробил низом с 17 метров - Гутор взял мяч.
71'Штрафной с 30 метров выполнил Чичиков. Бамба перехватил навесной удар.
70'
Предупрежден Зубейко.
68'Антонов перехватил мяч вблизи штрафной и опасно пробил в дальний угол, но не попал в ворота.
66'Ударить по воротам никто не смог, и гости выбили мяч в аут.
65'Угловой справа подает Политыло.
64'С 27 метров Фаворов пробил штрафной, мяч попал в "стенку".
60'
Вместо Оганесяна вышел Сбунь.
59'Рассадкин головой пробил с 10 метров - очень неточно.
57'
Гол! Антонов подал угловой слева, Татарков сделал нацеленную передачу на дальнюю штангу, откуда Бамба в одно касание послал мяч в сетку. 2:1.
56'Острая контратака "моряков". Ковалец вывел на ударную позицию Хобленко, который "выстрелил" от угла вратарской, но, задев защитника, мяч ушел на угловой.
55'
Вместо Мамаду вышел Ореховский.
53'
Предупрежден Мартыненко.
52'Угловой справа подал Политыло, мяч вынесли, "выстрел" Антонова пришелся в игрока "Звезды".
51'
"Звезда" разыграла трехходовку, на ударной позиции оказался Чичиков, который с 7 метров послал мяч в "девятку". 1:1.
49'Штрафной с 25 метров пробил Фаворов, мяч задел стенку и стал относительно легкой добычей Гутора.
45'+3
Предупреждены Фаворов и Мамаду.
45'+1Ковалец пробил с дальней дистанции - значительно выше ворот.
45'Компенсировано 3 минуты.
44'Гости подали угловой, Гутор кулаком выбил мяч.
43'
Гол! Изящная комбинация: Антонов - Ковалец - Хобленко завершилась выходом последнего на ударную позицию в штрафной и метком ударом в дальний угол. Мяч от стойки пересек линию ворот.
42'Слева подал Чичиков, "моряки" мяч вынесли.
41'Один на один убежал Фаворов - Гутор спас "Черноморец", выбив мяч на угловой.
40'Бамба пробил с 15 метров - мяч прошел рядом со стойкой.
39'Политыло сам прошел до линии штрафной и пробил, но вратарь был на месте.
39'С 27 метров пробил Драченко - Гутор уверенно взял мяч.
38'Хобленко мяч выбил.
38'Угловой справа подает Чичиков.
37'Навесил во вратарскую - Ковалец мяч выбил.
37'Штрафной удар от лицевой линии справа исполнил Чичиков.
33'Угловой слева подал Антонов, Хобленко продлил, но мяч попал к гостям.
33'Опасную подачу Люльки прервал Ковалев, мяч перелетел Паста, но в ворота не попал.
30'Драченко пробил с 20 метров - Гутор начеку.
27'
Предупрежден Дрышлюк.
25'
Ковалец прорывался в штрафную "Звезды" между двумя соперниками и оказался на газоне. Вместо пенальти арбитр показал желтую карточку "моряку".
23'Антонов заработал штрафной в 30 метрах от ворот, сам его исполнил. Драченко вынес мяч, а Ковалец пробил слета значительно выше ворот.
21'Драченко пробил с 20 метров - мимо ворот.
20'Хобленко головой вынес мяч.
20'Угловой справа подает Чичиков.
14'Бамба получил повреждение, медики "Черноморца" оказывают помощь.
13'Медики "Звезды" на поле оказывают помощь Полегенько.
10'Чичиков подал штрафной с левого фланга. Головой пытался пробить Цюпа, но мяч так и ушел за лицевую линию.
10'
Предупрежден Бамба.
9'Фаворов пробил с линии штрафной очень неудачно: мяч улетел за боковую линию.
7'Оба футболиста вернулись в игру.
6'Медики обеих команд на поле - оказывают помощь Мамаду и Чичикову.
Перед началом встречи обе команды выйдут на поле в сопровождении детей военнослужащих ВСУ, которые защищают Украину в зоне АТО. Ребята будут одеты в специальных футболках с надписью «26 років. ЗСУ. ПИШАЄМОСЬ».
«Звезда»: Паст, Качараба, Драченко (капитан), Полегенько, Фаворов, Оганесян, Дрышлюк, Рассадкин, Ковалев, Чичиков, Цюпа. Запасные: Лёпка, Кастельс, Малиновский, Збунь, Маткобожик, Прядун, Петров. Тренер – Роман Монарев.
«Черноморец»: Гутор, Мамаду, Ковалец, Хобленко, Татарков, Бамба, Мартыненко, Люлька (капитан), Зубейко, Антонов, Политыло. Запасные: Федоренко, Мусолитин, Барилко, Веремеев, Ореховский, Третьяков, Каплиенко. Тренер – Олег Дулуб.
Арбитр — Игорь Пасхал (Херсон), ассистенты — Дмитрий Оганесян (Луганск) и Виктор Нижник (Винница), четвертый судья — Дмитрий Кутаков (Бровары, Киевская область). Делегат ФФУ — Сергей Марусин (Одесса). Наблюдатель арбитража ФФУ — Владимир Петров (Харьков).
«Черноморец» сыграет в черно-синей форме, «Звезда» — в красно-желтой. Голкипер «моряков» будет выступать в зеленом, вратарь гостей — в фиолетовом.