Чемпионат Украины. Сезон 2017−2018

15 апреля 2018 года. Чемпионат УПЛ (7−12 места). 27 тур. Кропивницкий. 17−00. Стадион «Звезда». 1722 зрителя. 21 градус, солнечно.
Звезда (Кропивницкий)
Звезда
Кропивницкий
2:1

Звучит финальный свисток. Матч окончен. Обидное поражение - 1:2.
90'+4"Моряки" штурмуют ворота "Звезды", но хозяева отбиваются.
90'+2
Гол! Ковалец отдает пас Чорнию, который с линии штрафной великолепным ударом поражает дальний верхний угол ворот - 1:2.
90'Компенсированное время 2 тайма - 4 минуты.
90'Семенив боролся с Пастом за верховой мяч, но арбитр усмотрел фол у нашего нападающего.
89'Полегенько мощно выстрелил с линии штрафной - мимо ворот.
83'Драченко пробил штрафной. Мяч прошел над перекладиной.
83'
Вместо Петрова - Кондраков.
82'Петрову оказывают медицинскую помощь.
81'Петров убегает почти центру и бьет с 15 метров. Безрук выручает.
79'
Вновь забивает Билоног... Он получил передачу от Петрова во вратарской и без проблем поразил цель - 0:2.
78'
Вместо Загалського выходит Аверьянов.
77'"Звезда" подала стандарт от правой боковой. "Моряки" перехватили мяч, контратака не получилась эффективной.
74'
Второе предупреждение Романюку. Он удаляется с поля.
73'Вновь угловой слева подал Ковлаец. Паст дотянулся до мяча, но тот попал к Ореховскому, который навесил на дальний угол вратарской. Бобко бьет головой под перекладину - Паст надежно играет.
72'
Замена: вместо Геджа - Дрышлюк.
71'Ковалец заработал и подал угловой слева. Опасно на дальнюю штангу, но Семенив к мячу не успел.
70'Офсайд у Петрова.
69'Стандарт от правой боковой линии подал Бобко. Хозяева вынесли мяч.
67'
Вместо Татаркова - Гути.
66'
Вместо Третьякова выходит Семенив.
64'
Билоног убегает от Романюка по левому флангу и, войдя в штрафную, бьет точно низом в дальний угол ворот - 0:1.
61'Очень неточный удар Загальского из-за штрафной.
59'Ответ "Звезды". Чичиков бьет с разворота из центра штрафной площадки рядом со штангой.
58'100-процентный момент! Третьяков подал с левого фланга, а Татарков в падении бил головой с 10 метров, но не попал в ворота.
56'Очень неточный удар Збуня почти с 30 метров.
53'
Предупрежден Татарков.
51'Бобко выполнил стандарт справа. У Гладкого удар головой не получился.
50'Медицинскую помощь оказали Романюку.
49'Ковалец зарабатывает угловой.
48'Загальский подал штрафной от левой боковой линии, Гладкий головой выбил мяч.
47'
Предупрежден Романюк.
46'Начался второй тайм.
Первый тайм завершен - 0:0.
45'+1Чорний бьет с 20 метров. Паст забирает мяч в руки.
45'Компенсированное время первого тайма - 2 минуты.
44'Гладкий в борьбе с Братковым зарабатывает угловой. Справа подает Бобко. Мяч отлетает к Ковальцу, который бьет с 14 метров выше ворот.
42'Ковалец подал "стандарт" на дальнюю штангу, Гладкий ударил головой, но на пути мяча встал Братков.
40'Ковалец хорошо подавал на Гладкого, но защитник хозяев сумел перехватить мяч в воздухе.
31'Супермомент у Гладкого. От руки Паста мяч попадает к нашему форварду, который бьет с угла вратарской, но голкипер "Звезды" успевает защитить свои ворота. Плюс пришел на помощь Гедж.
30'Положение вне игры у Гладкого.
28'Ковалец подает стандарт с левого фланга. Хозяева выносят мяч.
26'
Предупрежден Третьяков.
25'Опасный момент. Братков ошибается. Ковалец бьет в дальний угол, но Паст начеку.
23'Контратака "моряков" завершилась неточным ударом Бобко.
23'Угловой слева от "Звезды". Безрук уверенно забирает мяч в руки.
21'Угловой справа подали хозяева. Без обострения обошлось.
20'Угловой слева подал Ковалец. "Звезда" вынесла мяч.
16'Штрафной удар с 30 метров выполнил Ковалец. Хозяева выиграли борьбу в воздухе.
15'Полегенько "выстрелил" метров с 25-ти. Безрук парировал удар.
13'Чичиков пробил без обработки из-за штрафной - значительно выше ворот.
12'Офсайд у Ковальца.
9'Контратака "Черноморца". Два против одного. Но пас Третьякова на партнера получился неточным.
3'Ковалец пробил из-за штрафной. Мяч достался Пасту.
2'
Предупрежден Збунь.
1'Матч начался.
«Звезда»: Паст, Братков, Драченко (капитан), Полегенько, Билоног, Збунь, Гафаити, Загальский, Гедж, Петров, Чичиков. Запасные: Медведев, Кейта, Аверьянов, Дрышлюк, Кондраков, Пепе, Бангура. Тренер – Роман Монарев.
«Черноморец»: Безрук, Смирнов, Люлька (капитан), Романюк, Чорний, Бобко, Ореховский, Ковалец, Третьяков, Татарков, Гладкий. Запасные: Кожухарь, Соколов, Бамба, Гути, Хамелюк, Мусолитин, Семенив. Тренер – Константин Фролов.
«Черноморец» сыграет в черно-синей форме, «Звезда» — в желто-красной. Голкипер «моряков» выйдет на поле в зеленом, вратарь хозяев— в фиолетовом.
Арбитр - Дмитрий Кутаков (Бровары, Киевская область), ассистенты Евгений Яковлев (Киев) и Руслан Ермоленко (Чернигов), четвертый арбитр Екатерина Монзуль (Харьков). Делегат ФФУ — Василий Бабий (Житомир). Наблюдатель арбитража ФФУ — Юрий Мосейчук (Черновцы).