Чемпионат Украины. Сезон 2017−2018

27 мая 2018 года. Чемпионат Украины. Плей-офф. Второй матч. Полтава. 17−00. Стадион «Локомотив». 3700 зрителей. 20 градусов, солнечно.
ФК Полтава (Полтава)
ФК Полтава
Полтава
3:0

Матч завершен. 0:3. По сумме двух матчей счет плей-офф 1:3. "Черноморец" должен покинуть премьер-лигу...
120'+1Опасная контратака хозяев завершает ударом над перекладиной.
118'Опять медики "Полтавы" на поле. Насибулин получил повреждение.
113'
Насибулин сделал пас от лицевой на Дегтярева, который пробил с 10 метров. От Зубейко мяч предательски закатился за линию ворот. 0:3 и 1:3 по сумме двух игр.
112'Угловой справа подает Савченко. Моряки выносят мяч. Снова угловой. "Черноморец" мяч перехватил.
110'Медики оказывают помощь Медынскому.
109'
Романюк получает второе предупреждение и удаляется с поля.
107'Дегтярев "обокрал" Ищенко у линии штрафной, пробил над Новаком и над крестовиной.
106'Медпомощь оказали Дегтяреву.
106'Начался второй экстра-тайм
В игру вступил Матяж.
Первый тайм дополнительного времени завершен. 1:2 по сумме двух матчей..
105'+2Уелоой справа подал Савченко. Последовал удар головой с близкого расстояния мимо ворот.
105'
После рикошетов мяч попал к Дегтяреву, который с линии штрафной метко пробил в дальний угол. По сумме двух матчей плей-офф счет стал 1:2.
103'На поле медики обеих команд. Получили повреждения Чорний и Савченко.
101'
Предупрежден Башлай. Помощь оказывают Гладкому.
99'Насибулин получает медпомощь.
97'
Предупрежден Савченко за грубый фол против Романюка. Медики "Черноморца" на поле.
96'Савченко подал угловой слева. "Моряки" выбили мяч в аут.
92'Угловой слева подал Савченко. Башлай головой забил мяч в ворота, но арбитры четко зафиксировали офсайд.
91'Началось дополнительное время. Мяч в игру вводят "моряки".
Небольшой перерыв. Футболисты отдыхают прямо на поле. Вновь бросается жребий. "Черноморец" занимает левые ворота.
Второй тайм завершен - 0:1. По результатам двух матчей плей-офф счет равный - 1:1. Команды ожидают еще два тайма по 15 минут каждый.
90'+1Чорний подал угловой справа. От Гладкого мяч попал в защитника и срикошетил вратарю в руки.Опасный момент.
90'Компенсированное время 2-го тайма - 4 минуты.
89'Савченко подал угловой справа. Моряки выбили мяч в аут.
88'Опасный удар Медынского с 14 метров - мяч пролетает над перекладиной.
88'Штрафной с 27 метров пробил Голиков попал в "стенку".
87'
Предупрежден Смирнов.
85'
Чорний вместо Татаркова.
84'Татаркову оказывают медпомощь на поле.
83'Угловой слева подала "Полтава". Новак кулаками вынес мяч.
82'
Жичиков вместо Савина.
80'Угловой справа подали хозяева. Мяч достался "морякам".
79'Савин пробивал с 10 метров. Зубейко заблокировал удар. Угловой.
74'"Моряки" много атакуют, но ударов нет.
70'Зубейко сбивает Савин возле углового флага. Штрафной выполнил Третьяков. Хозяева выносят мяч.
67'
Подачей от лицевой линии воспользовался Дегтярев, головой пославший мяч в сетку с шести метров. 0:1.
66'Савин подал угловой справа. Было остро, но удара не последовало.
65'
Вместо Ковпака - Дегтярев.
64'Стандарт от левой боковой подали хозяева. Одесситы вынесли мяч.
63'
Предупрежден Романюк.
61'Романюку оказывают медицинскую помощь.
60'
Замена: вместо Крапивного - Савченко.
59'Угловой справа подала "Полтава", "моряки" вынесли мяч.
56'Подал слева Насибулин. Ковпак не смог нанести удар на дальней штанге.
55'Медынский пробил из-за штрафной. Наши защитники заблокировали удар. Угловой.
54'Ковалец опасно ворвался в штрафную, но передачу на дальнюю штангу сделал неудачно.
51'Угловой справа подал Ковалец. Хозяева вынесли мяч.
46'Начался второй тайм.
Первый тайм завершен - 0:0.
45'Компенсированное время первого тайма - 1 минута.
43'Стандарт от левого угла штрафной пробил Ковалец. Крынский был начеку и забрал мяч в руки.
40'Офсайд у Гладкого, которому адресовался мяч после стандарта в исполнении Ковальца.
37'Несколько попыток полтавчан обострить игру спокойно пресекли одесситы.
32'Третьяков пробил низом из-за штрафной. Вратарь забрал мяч в руки.
29'Стандарт от угла штрафной выполнил Савин. Попал в "стенку".
27'Зубейко не позволяет пробить Савину с угла вратарской. Аут.
25'
Вместо Люльки - Зубейко.
23'Повреждение получил Люлька. Медики "Черноморца" на поле.Люлька передает капитанскую повязку Ковальцу. Сергей не сможет продолжить игру.
22'Штрафной с правого фланга подает Ковалец. Попадает в "стенку" из одного футболиста.
21'Угловой справа подала "Полтава". Передача Насибулина в штрафную перехвачена.
19'Офсайд у Ковпака.
18'Угловой слева подала "Полтава". Одесситы перехватили мяч.
16'Угловой слева подал Ковалец. Было жарко во вратарской "Полтавы", но хозяева отбились.
14'Опасно у противоположных ворот. Ковпак после неожиданного паса Насибулина не попадает в цель с семи метров.
12'Голевая ситуация. Крынский перехватывая мяч, не удержал его в руках. Должен был забивать Гладкий, но вратарь спас ссвои ворота.
10'Опасный момент. "Моряки" перехватили мяч, последовал пас под удар. Ковалец с 16 метров выстрелил выше ворот.
6'Ковалец выполнил стандарт почти от центральной линии. Хозяева вынесли мяч из штрафной площадки.
2'Медицинскую помощь оказывают Смирнову.
1'Матч начался. Первый удар по мячу сделали одесситы.
«Черноморец»: 54 Новак, 27 Люлька (капитан), 32 Ищенко, 11 Смирнов, 97 Романюк, 14 Бобко, 48 Ореховский, 6 Ковалец, 75 Третьяков, 17 Татарков, 24 Гладкий. Запасные: 71 Безрук, 25 Мартыненко, 42 Зубейко, 23 Хамелюк, 13 Чорний, 26 Штогрин, 22 Матяж. Тренер – Константин Фролов.
ФК «Полтава»: 1 Крынский, 5 Башлай, 67 Парамонов, 10 Голиков, 25 Крапивный, 21 Покотылюк, 3 Иванов, 14 Савин, 89 Насибулин (капитан), 11 Медынский, 29 Ковпак. Запасные: 12 Кучинский, 32 Жук, 20 Жичиков, 13 Сокуренко, 8 Савченко, 9 Мищенко, 7 Дегтярев. Тренер – Анатолий Бессмертный.