Чемпионат Украины. Сезон 2018−2019

4 августа 2018 года. Чемпионат УПЛ. 3 тур. Запорожье. 19−30. «Славутич Арена». 3961 зритель. 29 градусов.
Заря (Луганск)
Заря
Луганск
1:1

Звучит финальный свисток. Очень важная ничья!
90'+3"Моряки" прессингуют, не позволяя "Заре" приблизиться к нашим воротам.
Компенсированное время - 5 минут.
90'
Вместо Савченко - Карноза.
88'
Чеберко грубо врезается в Савченко. Игроку "Зари" - желтая карточка. "Моряку" оказывают помощь на поле.
85'Каменюка фолит на Грачеве у штрафной "Черноморца". Наши медики на поле.
84'
Вместо Трубочкина - Ярмоленко.
82'
Вместо Татаркова - Леонов.
80'
Вместо Рафаэля - Леднев.
79'Опасно в штрафной "моряков". Гордиенко отпускает мяч, и тот достается Литовченко.
77'Штогрин убежал в отрыв, но в борьбе с В. Вернидубом пробил мимо ворот.
74'Бабенко навесил штрафной в район 11-метровой отметки, Савченко пробил головой, Махарадзе в прыжке взял мяч.
70'Караваев бьет с 8 метров - выше ворот.
68'Татарков заработал угловой. Слева подал Бабенко. Арбитр определил фол в нападении.
64'Угловой слева разыграл "Черноморец". Удар Савченко - мяч достался Махарадзе.
63'
Вместо Хомченовского - Кабаев.
62'Татарков с 20 метров мощно пробил. Махарадзе отбил мяч на угловой. После подачи слева мяч достался хозяевам.
59'
ГООООЛ!!! Блестяще штрафной удар с 22 метров исполнил Савченко - 1:1. Мяч пролетел над стенкой в верхний угол.
57'"Выстрел" Рафаэля парирует Литовченко. Второй удар Чеберко - рядом с дальней штангой.
55'Угловой слева подал Бабенко. На дальней штанге Чорний без обработки пробил над крестовиной. Опасно!
54'
Вместо Арвеладзе - Харатин.
54'Подача слева. "Моряки" завладели мячом.
53'Опасный удар Хомченовского с 17 метров. Рядом со штангой, но был рикошет - угловой.
52'
Предупрежден Чорний.
52'Угловой справа подал "Черноморец". Мяч у хозяев.
51'Штогрин не успел мячу в штрафной "Зари" после перспективноо паса Чорния. Угловой.
49'Силас сбивает Бабенко в 27 метрах от ворот. Чорний пробил стандарт в "стенку".
47'Штрафной удар с 30 метров выполнил Чорний. Хозяева перехватывают навес.
46'Начался второй тайм.
Первый тайм завершен - 0:1.
45'Штрафной удар от угла штрафной плошадки. Чорний отбросил мяч под удар партнеру, но тот попал в соперника.
44'Дальний удар Савченко под перекладину. Махарадзе начеку.
36'Татарков заработал угловой. Слева подал Чорний. Мяч достался "Заре".
31'Опять подал Арвеладзе, Караваев пробил с 7 метров в угол. Блестящую реакцию демонстрирует Литовченко!
30'Угловой справа подал Арвеладзе. Вновь углвой.
23'
Справа подал Арвеладзе, Рафаэль выше всех выпрыгнул в штрафной и поразил цель головой - 0:1
22'Опасный проход Каравева ликвидировал в подкате Грачев - угловой.
20'Тут же ответ "Зари". Литовченко выручает, отразив удар Гордиенко, вышедшего один на один. Угловой справа подала "Заря". Мяч достался "морякам".
19'Голевой момент! Татарков вышел один на один с вратарем, но пробил в Махарадзе.
15'Больше мячом владеют хозяева поля, но приблизится к воротам "моряки" им не позволяют.
10'Угловой слева подал Чорний, Махарадзе кулаками вынес мяч, Романюк "выстрелил" из-за штрафной значительно выше ворот.
9'Чорния сбили в 25 метрах от ворот. "Пострадавший" пробил стандарт, попал в "стенку" - угловой.
8'Штогрин убежал в контратаку, но добился лишь аута.
7'Первый удар по цели. Караваев с 17-ти метров - выше ворот.
5'Игра идет без обострений. Много борьбы в середине поля.
1'Прозвучал стартовый свисток арбитра. С центра поля начала "Заря".
«Заря»: Махарадзе, Сваток, Гордиенко, Каменюка (капитан), Хомченовский, В. Вернидуб, Караваев, Рафаэль, Силас, Чеберко, Арвеладзе. Запасные: Чуваев, Прийма, Кочергин, Харатин, Леднев, Тымчик, Кабаев.
«Черноморец»: Литовченко, Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Савченко, Смирнов, Чорний (капитан), Бабенко, Татарков, Штогрин. Запасные: Безрук, Ярмоленко, Остапенко, Норенков, Леонов, Карноза, Семенив.