Чемпионат Украины. Сезон 2018−2019

21 октября 2018 года. Чемпионат УПЛ. 12 тур. Киев. 17−00. Стадион «Динамо» имени В. Лобановского. 800 зрителей. 10 градусов, пасмурно.
Олимпик (Донецк)
Олимпик
Донецк
1:0

Звучит финальный свисток... 0:1.
90'+4Штрафной подал "Черноморец". Махновский снимает мяч с головы Рыжука. Удар Карнозы из-за штрафной точностью не отличается.
90'+3
Предупрежден Кравчук.
90'+2Медпомощь оказывают Махновскому.
90'+1Махновский броском в ноги Штогрину ликвидирует опасность.
90'Компенсированное время - 3 минуты.
89'Два угловых подряд подают моряки. После первого хозяева блокируют удар головой Коваля, после второго - Мищенко бьет из-за штрафной в руки Махновскому.
88'
Вместо Трубочкина - Штогрин.
87'Хорошая комбинация. Татарков рвется к воротам, падает. Сивсток арбитра молчит.
86'После хорошего навеса Мусолитина мог пробить головой Татарков, но ему помешал... Коваль.
84'
Вместо Политыло - Кравчук.
79'Дегтяреву оказывают медпомощь.
78'Угловой справа подал Бабенко. Мяч вынесен.
75'
Замена: вместо Смирнова - Карноза.
70'
Какой нелепый промах! Мищенко неудачно отдает пас назад на Литовченко. Дегтярев подхватывает мяч и поражает пустые ворота - 0:1.
66'Татарков мощно бьет с 20 метров в ближний угол. Махновский парирует мяч.
63'
Замена: Е. Пасич вместо Билонога.
58'Чорний выстрелил из-за штрафной - неточно.
54'Бабенко едва не дотянулся головой до коварного навеса Коваля. Помешал Кравченко.
51'
Предупрежден Снурницын.
51'Два угловых хозяев. После первого было жарко во вратарской.
50'Штрафной удар с 17 метров выполнил Политыло. Блестяще играет Литовченко, который достает мяч, летвший под перекладину. Угловой.
49'
Предупрежден Трубочкин.
47'Угловой слева подал Балашов. Из-за штрафной выстрелил Кольцов, но попал в нашего защитника.
46'Махновский опережает Мусолитина, рвавшегося к мячу во вратарскую.
46'
Начался 2-й тайм. Замена у "Олимпика": вместо Тейшейры - Кольцов.
Первый тайм завершен - 0:0.
45'Компенсированное время - 1 минута.
45'Татаркову оказывают медпомощь.
44'Бабенко самоотверженно головой отражает опасный удар Билонога.
44'Угловой слева подал "Олимпик". Моряки перехватили мяч.
42'Чорний с девяти метров головой забрасывал мяч в ворота, но слегка промахнулся.
40'Стандарт с 28 метров пробил Коваль. Мяч летел под перекладину, но Махновский спас свою команду.
39'
Предупрежден Ксенз.
38'Коваль бьет в ближний угол, Махновский парирует удар. К тому же арбитры фиксируют сомнительный офсайд у моряка.
32'Штрафной удар Чорния с 27 метров. Махновский забирает мяч в руки.
28'Чорний подал угловой справа. Хозяева перехватили мяч.
26'Махновский спасает "Олимпик" от верного гола. Пас Мусолитина от лицевой "нашел" в центре штрафной свободного Бабенко, но "выстрел" моряка парировал голкипер.
24'Какой момент не использует Мусолитин! После передачи Татаркова свободный от опеки Николай бил с 14 метров, но послал мяч значительно выше ворот.
22'Штрафной с 32 метров выполнил Чорний, мяч достался хозяевам.
20'
Чорний предупрежден.
20'Билоног пробил с 17 метров - мимо ворот.
14'Чорний бьет с 17 метров - рядом со стойкой.
13'Угловой слева подали хозяева. Гай неточно пробил с 10 метров.
13'Балашов бьет с 14 метров - рядом со стойкой.
9'Получил повреждение Грачев. Медики "Черноморца" на поле.
6'
Предупрежден Балашов (за симуляцию).
5'Чорния сбивают в 30 метрах от ворот. "Пострадавший" выполнил штрафной от левой боковой. Мяч вынесли на Коваля, чей удар получился выше ворот.
3'Стандарт от левой боковой выполнил "Олимпик". Мяч достался морякам.
2'После подачи углового слева Гай бьет головой выше ворот.
1'Дегтярев бьет по цели с острого угла - угловой.
1'Матч начался.
«Черноморец»: Литовченко (капитан), Рыжук, Грачев, Мищенко, Трубочкин, Смирнов, Бабенко, Мусолитин, Чорний, Татарков, Коваль. Запасные: Безрук, Штогрин, Савченко, Норенков, Карноза, Остапенко, Семенив. Тренер – Ангел Червенков.
«Олимпик»: Махновский, Зубейко, Снурницын, Кравченко (капитан), Ксенз, Гай, Политыло, Балашов, Тейшейра, Билоног, Дегтярев. Запасные: Крынский, Кольцов, Сондей, Цымбалюк, Е. Пасич, Г. Пасич, Кравчук. Тренер – Вячеслав Шевчук.