Чемпионат Украины. Сезон 2018−2019

4 ноября 2018 года. Чемпионат УПЛ. 14 тур. Одесса. 19−30. Стадион «Черноморец». 360 зрителей. 15 градусов.
0:3
Заря
Луганск
Заря (Луганск)

90'+2Опасный момент, Кабаев без опеки пробил с 12 метров мимо цели.
89'Угловой слева подал Леднев, мяч достался Мищенко.
87'Контратака "Зари" завершилась выходом Кочергина один на один с вратарем. Литовченко в очередной выручил команду.
84'
Вместо Чорния вышел Семенив.
84'Чорний подал слева, мяч достался футболистам "Зари".
83'Чорний бьет, попадает в "стенку", угловой.
82'Чорний заработал штрафной в 17 метрах от ворот.
81'Леднев подал угловой слева, мяч достался одесситам.
80'
Силаса заменил Кочергин.
79'Михайличенко мощно пробил из-за штрафной в нижний угол, Литовченко в прыжке парировал мяч на угловой.
76'
Майбороду заменил Кабаев.
74'
Вместо Мусолитина вышел Диденко.
74'Штрафной почти с 30 метров. Коваль пробил мимо стенки, мяч прошел рядом со штангшой.
72'
Тымчик вбросил аут, Харатин головой продлил, а Караваев головой с 6 метров поразил ворота. 0:3.
69'Коваль пробил по цели с 18 метров, попал в Майбороду, от него мяч отлетел к свободному Мищенко, который с 9 метров умудрился не попасть в ворота.
68'Гордиенко заменил Леднев.
66'
Силас выполнил стандарт почти из центра поля, Майборода с линии вратарской пробил головой, Литовченко спас "Черноморец", но Майборода повторным ударом отправил мяч в сетку. 0:2.
65'
Вместо Татаркова вышел Мюдзерс.
63'Вновь офсайд у Гордиенко.
60'Угловой слева подает Громов. Отдал пас Михайличенко, но тот неудачно прострелил, и мяч ушел за линию ворот.
59'Михайличенко ловко принял мяч в штрафной, но пробил над перекладиной.
58'Офсайд у Гордиенко.
57'От правого угла штрафной Громов выполнил стандарт, Вернидуб не смог пробить головой, и мяч достался Чорнию.
55'Штрафной с левого фланга выполнил Громов,на передачу никто не откликнулся и мяч ушел за лицевую линию.
51'Угловой слева подал Громов, Мищенко мяч выбил, последовал еще один навес. На дальней штанге Сваток едва не отправил мяч в сетку, но промахнулся.
50'Чорний едва не опередил голкипера "Зари", неудачно разыгравшего мяч со своим партнером.
49'Коваль с линии штрафной пробил очень неточно.
39'С 18 метров очень неточно пробил Татарков.
37'Справа подал Бабенко, на дальнем углу вратарской Коваль пробил мимо ворот, к тому же арбитры зафиксировал офсайд у нашего нападающего.
37'Татаркову оказывают медицинскую помощь
36'Татарков заработал угловой..
35'Угловой справа подает Чорний. Гости мяч вынесли.
33'Гости заработали право на угловой, справа подал Громов, Майборода с 6 метров неточно пробил головой.
31'Чорний обыграл в районе угла штрафной двоих и мощно пробил низом, увы, мяч пролетел рядом со штангой.
29'Татаркову понадобилась медицинская помощь.
28'Угловой слева подал Чорний, мячом завладел Фелипе.
27'
Штрафной с 22 метров выполнил Силас. На дальней штанге Вернидуб сбросил головой во вратарскую, откуда Тымчик послал мяч в ворота.
25'Опять острый момент: Громов подал штрафной от левой боковой, Караваев бил с 4 метров. Литовченко спас наши ворота.
25'
Предупрежден Остапенко.
24'Сразу три луганчанина пытались замкнуть передачу на дальней штанге: Майборода, Вернидуб и Сваток. К счастью, мяч пролетел рядом со штангой.
23'Смирнов выбивает мяч на угловой. Справа подает Громов.
19'Опасно у других ворот: Громов прострелил слева в штрафную, а Майборода едва не дотянулся до мяча во вратарской.
17'Татарков ударил с 20 метров, от Харатина мяч ушел за лицевую линию - угловой. Бабенко разыграл с Чорнием, тот прострелил во вратарскую - было очень опасно. Коваль попал в защитника, а удар Мищенко принял на себя вратарь.
13'Игра идет без обострений, мяч преимущественно находится в центре поля.
4'От Романюка мяч уходит за лицевую линию. Угловой слева подает Громов. "Моряки" мяч вынесли, а Михайличенко очень неточно пробил с 30 метров.
Матч начался. С центра поля мяч в игру ввели гости.
«Заря»: Фелипе, Сваток, Гордиенко, Харатин, Михайличенко, Вернидуб, Тымчик, Караваев (капитан), Громов, Майборода, Силас. Запасные: Махарадзе, Кочергин, Литвин, Леднев, Кабаев, Леонардо, Чеберко. Тренер – Юрий Вернидуб.
«Черноморец»: Литовченко (капитан), Романюк, Мищенко, Остапенко, Трубочкин, Смирнов, Бабенко, Мусолитин, Чорний, Татарков, Коваль. Запасные: Безрук, Норенков, Семенив, Савченко, Карноза, Диденко, Мютзерс. Тренер – Ангел Червенков.
Арбитр — Ярослав Козык (Мукачево), ассистенты арбитра – Александр Корнийко (Миргород) и Валентин Куцев (Киев), четвертый арбитр – Евгений Арановский (Киев). Делегат ФФУ – Михаил Прозоровский (Винница). Наблюдатель арбитража ФФУ - Василий Мельничук (Симферополь).