Чемпионат Украины. Сезон 2018−2019

14 апреля 2019 года. Чемпионат УПЛ (7−12 места). 24 тур. Одесса. 19−30. Стадион «Черноморец». 2850 зрителей. 8 градусов, временами дождь.
1:1
Олимпик
Донецк
Олимпик (Донецк)

90'Компенсировано 2 минуты.
86'Угловой слева подал Кравчук. "Моряки" мяч вынесли.
80'
Вместо Диейе - Валеев.
77'
Вместо Чорния вышел Павлов.
74'Дегтярев в офсайде.
70'Аржанов решился на удар с 27 метров. Мяч прошел мимо ворот.
69'
Поле покинул Вантух, в игру вступил Цымбалюк.
62'
Мусолитин заработал угловой, стандарт слева выполнил Чорний. Вратарь дотянулся до мяча, Грачев пробил и-за штрафной, мяч попал к Танчику, тот развернулся на линии вратарской и метко послал мяч в сетку. 1:1.
59'Угловой слева подал Кравчук, Рыжук головой вынес мяч.
57'
Вместо Политыло вышел Кольцов.
55'Танчик заработал угловой. Справа подал Бабенко, вратарь вынес мяч.
54'Кожухарь парирует мощнейший "выстрел" с линии штрафной Вантуха.
48'Слева подал Бабенко, гости вынесли мяч. Удар Норенкова из-за пределов штрафной получился очень неточным.
48'Чорния сбивают возле угла штрафной. Пострадавший выполнил стандарт. Мяч летел под перекладину, но вратарь выручил гостей. Вновь угловой.
48'Справа подал Чорний, было опасно, но до удара дело не дошло.
47'Слева подал Бабенко, Грачев пробил с угла вратарской, но попал в защитника. Вновь угловой.
47'Аржанов головой сбросил мяч Вильхамссону, удар которого с 9 метров сумел парировать голкипер. Угловой.
45'Танчик делал передачу в штрафную, мяч попал в руку футболисту "Олимпика", но арбитр нарушение не зафиксировал.
40'
Опасная контратака гостей,которую развил Политыло, продолжил Кравчук, а завершил после серии рикошетов во вратарской Дегтярев. Форвард "Олимпика" отправил мяч в сетку, когда перед ним находился лишь один футболист "Черноморца". Ассистент арбитра зафиксировал офсайд, но главный судья решил засчитать гол. 0:1.
40'Защитники вынесли мяч.
39'Мусолитина сбывают у лицевой линии. Стандарт выполнил Бабенко.
32'Вновь острейшая контратака "моряков". Ее ударом слета завершал Аржанов с 9 метров. Увы, мяч прошел мимо цели.
31'Угловой слева подал Бабенко, бил Чорний, но не попал в ворота.
31'Лихая атака "Черноморца" должна была завершиться голом, но тонкий пас Мусолитина и "выстрел" Чорния к этому не привели. Вратарь был начеку. Угловой.
28'Опять опасно. Пасич пытался исполнить удар в дальний угол с линии штрафной. К счастью, промахнулся.
26'Бабенко сделал острый прострел в район вратарской, но гости выбили мяч.
25'Мусолитин заработал штрафной в 27 метрах от ворот.
19'Вантух пробил стандарт от левой боковой, Кожухарь опередил всех в воздухе и забрал мяч в руки.
18'Хороший удар нанес из-за пределов штрафной Бабенко, Крынский забрал мяч в углу ворот.
15'Вновь опасный прорыв Снурницына, пробил с 17 метров - Кожухарь начеку.
14'Дальний удар нанес Вантух - мимо ворот.
13'Аржанов дал пас Норенкову, тот возвращал ему ияч на линию вратарской, но "моряка" опередил игрок "Олимпика", от которого мяч пришел в руки Крынскому.
11'Голевой момент. Партнеры вывели Дегтярева один на один с Кожухарем, но тот пробил с 14 метров очень неточно.
10'Удар Гая с 17-ти метров принял на себя Грачев.
3'
Предупрежден Вильхамссон.
3'Была опасная атака "Черноморца". Последовал острый прострел в район одиннадцатиметровой отметки. Вильхамссону не хватило буквально сантиметров, чтобы замкнуть передачу. Слегка пострадал только голкипер гостей.
1'Штрафной от левой боковой выполнил "Олимпик", защитники "Черноморца" мяч вынесли. Ксенз пробил с 17 метров низом. Кожухарь начеку.
Матч начался. С центра поля мяч в игру ввели "моряки".
«Олимпик»: Крынский, Ксенз, Гришко (капитан), Снурицын, Вантух, Е. Пасич, Кравчук, Гай, Политыло, Дегтярев, Диейе. Запасные: Лтайф, Сондей, Кольцов, Валеев, Тейшейра, Цымбалюк, Клименчук. Тренер – Вячеслав Шевчук.
«Черноморец»: Кожухарь, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Норенков, Бабенко, Мусолитин, Танчик, Чорний, Аржанов (капитан), Вильхамссон. Запасные: Литовченко, Морозенко, Велев, Остапенко, Семенив, Хамелюк, Павлов. Тренер – Ангел Червенков.
Арбитр – Евгений Арановский (Киев), ассистенты - Евгений Петраков и Евгений Яковлев (Киев), четвертый арбитр - Иван Бондарь (Киев). Делегат ФФУ — Сергей Павленко (Одесса). Наблюдатель арбитража ФФУ — Орест Шмигельский (Львов).