Товарищеские матчи. Сезон 2016−2017

30 июня 2016 года. Одесса. 12−00. Стадион УТБ «Черноморец». 28 градусов, переменная облачность.
1:2
Жемчужина

Сегодня на УТБ «Черноморец» в Совиньоне прошел тренировочный матч. Условно второй состав команды «моряков» встречался с одесской «Жемчужиной», которая с этого сезона будет выступать во второй лиге чемпионата Украины. Матч прошел в равной борьбе с небольшим количеством ударов по цели. В первом тайме гости использовали 100 процентов возможностей, дважды поразив ворота «Черноморца». Это сделал Ушаков, вначале метко пробивший головой, а затем реализовавший выход один на один с голкипером «выстрелом» под перекладину — 0:2. После перерыва «моряки» старались отыграться, но смогли забить лишь однажды: Яворский четко исполнил пенальти, назначенный за снос Насими Сальваем в штрафной площадке «Жемчужины» — 1:2.

1-го июля «Черноморец» выезжает в Тирасполь, где проведет товарищеский матч с участником Лиги чемпионов «Шерифом». Игра пройдет на Малой арене спорткомплекса «Шериф» и по решению молдавского клуба будет закрытой для зрителей и СМИ.