Кубок Украины. Сезон 2018−2019

31 октября 2018 года. Кубок Украины. 1/8 финала. Одесса. 17−00. Стадион «Черноморец». 2639 зрителей. 15 градусов. Искусственное освещение.
1:2
Ворскла
Полтава
Ворскла (Полтава)

90'+8
Предупрежден Норенков.
90'+5
Предупрежден Скляр.
90'+4Карноза без обработки пробил с линии штрафной, мяч прошел рядом с дальней штангой.
90'+3Карноза выполнил штрафной от левой боковой, "Ворскла" выносит мяч.
90'Компенсировано 9 минут.
89'Безрук выручает "Черноморец", парируя удар Сергийчука с близкого расстояния.
87'
Поле покинул Габелок, в игру вступил Мазур.
86'Чорния сбили на правом фланге атаки. Пострадавший выполнил штрафной. Закрутил мяч в район дальней штанги - никто из "моряков" не успел замкнуть передачу.
85'От Грачева мяч уходит на угловой, справа подал Сакив, "моряки" выносят мяч.
82'
Мусолитина заменил Хомутов.
80'Сакив подал стандарт от правой боковой, мяч ушел за лицевую линию возле дальней штанги.
79'Якубу оказывают педпомощь на поле медики "Ворсклы".
76'
Вместо Романюка вышел Семенив.
73'Слева подает Сакив. Смирнов головой выносит мяч, из-за штрафной пробил Мысык - очень неточно.
72'Угловой справа подает Сакив. Мысык добивается еще одного углового.
71'
Вместо Кареки вышел Сергийчук.
70'Мусолитин пробил с 20 метров, мяч прошел над перекладиной.
69'
Угловой слева подает Чорний, и Грачев в 4 метров головой забивает мяч в ворота. 1:2.
68'Арбитры вернулись на поле, матч продолжился.
63'Арбитр пиостановил игру из-за того, что пиротехнические изделия были брошены во вратарскую "Черноморца". Команды остались на поле, арбитры покинули спортивное ядро.
63'
Карека реализовал пенальти. 0:2
61'
Угловой справа подал Сакив, Скляр пробил головой, мяч попал в руку Карнозе. Судья назначил пенальти и предупредил "моряка"
60'
Сакив 27 метров мощно "выстрелил" в дальний угол и попал в ворота. 0:1.
59'Голевой момент. Карноза подал штрафной с левого фланга, Штогрин пробил головой с 8 метров, мяч прошел рядом со штангой.
56'
Одарюка заменил Сапай.
56'Сакив пробил с 20 метров - очень неточно.
52'Медики "Черноморца" на поле оказывают помощь Мусолитину.
50'Удар Чорния из-за штрафной заблокировал Габелок.
48'Угловой слева подал Сакив, Норенков мяч выбил в аут.
46'
Вместо Мютзерса вышел Татарков.
39'Штогрин в офсайде.
38'Штрафной с 35 метров выполнил Карноза, Мартыненко головой вынес мяч.
32'Угловой слева подал Сакив. Опасно бил головой с 10 метров Габелок, Безрук был начеку.
30'
Предупрежден Савченко.
29'С 27 метров пробил Скляр, мяч прошел рядом с крестовиной.
29'Сакив подал слева - "моряки" мяч вынесли.
28'От Грачева мяч вылетает за лицевую линию - угловой.
24'Норенков заработал угловой, слева подал Чорний, Карека вынес мяч головой.
23'Карноза с 18 метров пробил, но Гиоргадзе заблокировал удар.
14'Кане опасно навешивал на дальнюю штангу на Одарюка, успешно сыграл Безрук, перехватив мяч.
11'Стандарт от левой боковой выполнил Чорний. Ткаченко забрал мяч в руки.
10'Кане прошел двоих вдоль лицевой и опасно подал во вратарскую, где расторопнее всех, к счастью, был Грачев.
9'Длинная передача на Мютзерса в штрафную площадку, но его опередил вратарь, забрав мяч в руки "на втором этаже".
4'Кане пробил с 13 метров - очень неточно, мяч ушел в аут.
Матч начался. С центра поля мяч в игру ввели "моряки".
«Ворскла»: Ткаченко, Гиоргадзе, Якубу, Скляр (капитан), Габелок, Мысык, Карека, Одарюк, Мартыненко, Сакив, Кане. Запасные: Резник, Сергийчук, Мазур, Сапай, Даллку, Билый, Козыренко. Тренер – Василий Сачко.
«Черноморец»: Безрук, Романюк, Грачев, Смирнов, Норенков, Савченко, Карноза, Мусолитин, Чорний (капитан), Мютзерс, Штогрин. Запасные: Литовченко, Хомутов, Семенив, Остапенко, Татарков, Трубочкин, Хамелюк. Тренер – Ангел Червенков.
Арбитр — Виктор Копиевский (Кропивницкий), ассистенты – Евгений Данильченко и Дмитрий Оганесян (Луганск), четвертый арбитр Игорь Пасхал (Херсон). Делегат ФФУ — Сергей Павленко (Одесса). Наблюдатель арбитража ФФУ — Юрий Власенко (Киев).