Тренировочный матч: «Черноморец» — «Кристалл» — 5:0

Тренировочный матч: «Черноморец» - «Кристалл» - 5:0

«Черноморец» — «Кристалл» Херсон — 5:0 (5:0)

24 февраля 2021 года. Одесса. 15−00. УТБ «Черноморец» (поле № 2). 2 градуса, пасмурно.

Арбитры Игорь Быцкало (Одесса), Николай Статиров (Татарбунары), Сергей Спичко (Сарата).

«Черноморец»: Пидкивка, Микицей, Поспелов, Мельничук, Путря (Долгов, 65), Валеев, Авагимян, Кравченко, игрок на просмотре (Бодня, 68), Брагару (Гейко, 73), Штогрин.

Тренер — Алексей Антонов.

«Кристалл»: 1 тайм — Восконян, Смирнов, Синица, Дмитренко, Лаптев (капитан), Тарасенко, Шмат, Биденко, Головкин, Цыбульский, Сахнюк; 2 тайм — Солдатенко, Максименко, Синица, Дмитрик, Плечий, Гогитидзе, Шмат, Ходаковский, Головкин, Тищенко, Котелин, на замену вышли — Клюев, Ольховиков, Барский, Остроконь.

Тренер — Вадим Евтушенко.

Голы: Авагимян (26, 42), Штогрин (32, 45), Валеев (34).

Предупрежден: Путря (40).

Во втором сегодняшнем матче «Черноморец» встретился с херсонским «Кристаллом», который, как и наша команда, выступает в этом сезоне в первой лиге. Херсонский клуб находится сейчас в стадии перестройки. Незавидное турнирное положение (последнее место, 4 очка, всего одна победа) вынудило руководство муниципального клуба пойти на радикальные меры. Зимой команду покинули 15 футболистов, произошла полная замена тренерского штаба. Сейчас коллектив возглавляет известный в прошлом футболист Вадим Евтушенко. Идет комплектование состава, несколько дней назад «Кристалл» провел первый в этом году контрольный матч (2:2 с новокаховской «Энергией»). Учитывая эти обстоятельства, а также то, что «моряки» близки к набору оптимальной формы (для нашей команды чемпионат страны возобновится уже 5 марта, в то время, как для большинства соперников по первой лиге — 19-го), в сегодняшнем спарринге преимущество «Черноморца», естественно, было подавляющим.

Не реализовав на старте с полдюжины острых моментов, наши футболисты выдали голевую 20-минитку. Счет в середине первого тайма открыл Авагимян, вогнавший мяч в сетку метров с 13-ти после подачи углового Кравченко — 1:0. Затем Штогрин воспользовался прострелом Брагару во вратарскую — 2:0. Вскоре Валеев, войдя в штрафную площадку «Кристалла», пробил в дальнюю штангу, от которой «снаряд» пересек линию ворот — 3:0. На 42 минуте в стойку угодил Штогрин, после чего успешно на добивании сыграл Авагимян — 4:0. Перед свистком арбитра на перерыв стремительная контратака «Черноморца» завершилась голевым пасом Брагару на Штогрина — 5:0. Несколько возможностей отличиться упустил Брагару. Так, на 30 минуте Максим, оказавшись практически один на один с Васконяном, не попал в цель. Однажды были близки к успеху гости. На 37 минуте Пидкивка выручил «моряков», выиграв дуэль у форварда «Кристалла».

Во втором тайме превосходство «Черноморца» выглядело еще очевиднее, чем в первом, но счет не изменился (не реализовали голевые моменты Кравченко, Валеев, Долгов, Штогрин).