Юношеский чемпионат: «Черноморец» — «Верес» — 5:1

Юношеский чемпионат: «Черноморец» - «Верес» - 5:1

«Черноморец» (юноши) — «Верес» (юноши) Ровно — 5:1 (1:1)

17 октября 2021 года. Одесса. 12−00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 50 зрителей. 14 градусов, пасмурно.

Арбитр — Иван Сухенко (Кременчуг), ассистенты — Александра Даниленко и Артем Куценко (Одесса), четвертый арбитр — Максим Пономаренко (Одесса). Наблюдатель арбитража УАФ — Евгений Абросимов (Одесса).

«Черноморец»: Варакута, Граждан (капитан), Дехтярюк, Доброван, Олейников, Кузык (Мащенко, 46), Ярыш, Меленчук, Баранюк (Аль-Ховари, 60), Белошевский (Скорко, 46), Сухоручко (Тилинский, 46; Биденко, 66).

Запасные: Даскалица, Янчук, Демцун, Махорин.

Тренер — Анатолий Диденко.

«Верес»: Олексиевец, Савчук, Гук, Барабаш, С. Шестаков (Белоусов, 68), Переходько (капитан) (Левчук, 76), Шух, Вадовский (Древаль, 76), Исадченко, Зайко (Ибрагимов, 68), Смитюх (Лысюк, 68).

Запасной: Дячук.

Тренер — Богдан Самардак.

Голы: Олейников (41), Тилинский (49), Доброван (71), Биденко (76), Меленчук (85) — Смитюх (8).

Предупреждены: Дехтярюк (78) — Переходько (5), Гук (23), Исадченко (39), Барабаш (62).

У сегодняшней игры получились два разных тайма. В первом активнее выглядели гости, которые и ударов по цели нанесли больше «моряков», и счет открыли. На 8 минуте Смитюх успешно сыграл головой в борьбе за верховой мяч с Варакутой и защитниками «Черноморца». Лишь ближе к перерыву у нашей команды наладилась игра в атаке, и на 41 минуте Олейников, получив длинную передачу, вошел в штрафную «Вереса» и с 13 метров «пробил» голкипера — 1:1.

Во второй половине игры на поле доминировали «моряки», забившие четыре мяча. На 49 минуте Тилинский мастерски исполнил угловой, закрутив мяч в ближний угол ворот — 2:1. На 71-й Доброван после подачи углового Мащенко щечкой отправил снаряд в «девятку» — 3:1. На 76-й Биденко метко «выстрелил» с линии штрафной площадки — 4:1. На 85-й Меленчук хладнокровно реализовал выход один на один с голкипером гостей — 5:1.

Таким образом, юноши «Черноморца» одержали волевую победу с более чем убедительным счетом. К сожалению, успешный матч омрачился тяжелой травмой Владимира Тилинского, который был заменен через 20 минут после выхода на поле.