Чемпионат Украины. Сезон 2012−2013

23 ноября 2012 года. Эпицентр чемпионат Украины. 17-й тур. Одесса. 19−15. Стадион «Черноморец». 19329 зрителей. 4 градуса, искусственное освещение.
2:0
Кривбасс
Кривой Рог
Кривбасс (Кривой Рог)

90'+4Очередная попытка Валеева пробить издали, вновь неудачно.
90'+3Де Матос был близок к выходу 1 на 1, но не смог опередить Сердюка.
90'+2После навеса Бобко с правого фланга, Де Матос подрезал головой мяч в ворота, но промахнулся.
90'+1
Замена в «Черноморце»: вместо Бакая вышел Вангели.
Компенсированное время 4 минуты.
90'Матич заработал штрафной в 20 метрах от ворот. Дедечко отпасовал Валееву, но тот споткнулся и не смог нанести удар.
86'К. Ковальчуку оказывают медицинскую помощь.
85'Де Матос упускает шанс увеличить счет. К нему попал мяч, после неточного паса защитника, Лео пробил низом с 15 метров, но попал в Балича.
85'Бакай ударим метров с 30 – в рамку не попал.
82'Валеев нанес удар с 20 метров, мяч пролетел рядом со штангой.
81'
Замены в «Кривбассе»: вместо Самодина вышел Иващенко, а вместо Еслинека - Яколиш.
77'
Бобко сделал навес с левого фланга на Де Матоса, выходившего на ударную позицию в центре штрафной, от бразильца мяч отлетел к углу вратарской, где своевременно оказался Диденко, вогнавший мяч в ближнюю «девятку». 2:0.
76'Хороший момент был у Политыло, угрожал воротам метров с 12, после быстрой комбинации, однако Штанько взял мяч в ближнем углу.
75'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Диденко.
75'
Замена в «Кривбассе»: вместо Приемова вышел Дедечко.
73'Штрафной от угла штрафной выполнил Сантана, последовал удар, который цели не достиг.
71'Джа Джедже финтом ушел от опекунов в районе вратарской, однако защитник выбил мяч. Угловой слева подал Политыло, выстрел К. Ковальчука с 14 метров пришелся в защитника, а Бобко послал мяч над крестовиной.
71'Бакай выводил Де Матоса 1 на 1, но арбитр зафиксировал офсайд у бразильца.
70'Получил повреждение Приемов, ему оказывают медицинскую помощь.
68'
Джа Джедже прорвался по правому флангу, сделал подачу в центр штрафной, откуда Бакай пробил головой, но попал в перекладину. Первым у мяча был Бобко и головой послал его в сетку. 1:0.
63'Опасно контратаковал «Кривбасс», вновь завершающий удар наносил Еслинек, но на этот раз он пробил в ближний угол, Безотосный сыграл надежно.
62'Опасная атака «веером» завершилась ударом Еслинека метров с 17 в дальний угол, мяч прошел рядом со штангой.
60'Валеев выстрелил с 20 метров, рикошетом от К. Ковальчука мяч ушел на угловой. После подачи слева того же Валеева, «моряки» вынесли мяч и начали контратаку.
59'Валеев коварно забрасывал мяч под перекладину, с линии штрафной – выше ворот.
55'
Предупрежден Антонов.
52'Еслинек нанес удар с 23 метров, Безотосный без труда завладел мячом.
49'Шершун фолит на Джа Джедже у левого угла штрафной. Стандарт выполняет Политыло, навесил в центр штрафной - Еслинек выбил мяч.
45'Политыло вновь возвращает мяч в штрафную, Бакай обыгрывает нескольких опекунов и падает, но свисток арбитра молчит.
45'Джа Джедже выстрелил с 18 метров – рикошет, угловой. Слева подает Политыло, Еслинек выносит мяч.
44'Бакай с правого фланга сделал подачу во вратарскую, защитник, опережая Джа Джедже, перевел мяч на угловой. Справа подает Политыло. Мяч заметался по штрафной «Кривбасса», но был выбит.
38'Штрафной выполняет Политыло. Навесил в центр штрафной, Джа Джедже пробил головой, Штанько сумел в падении поймать мяч в руки.
37'Балич сбивает Де Матоса в 27 метрах от ворот.
34'После прострела Джа Джедже, Бакай переправлял мяч с 8 метров в ворота, но, увы, промахнулся.
32'Угловой справа подает Еслинек, «моряки» выносят мяч и проводят молниеносную контратаку. К сожалению, Бобко не успевает к передаче в штрафной «Кривбасса».
31'Матич прорывался к воротам «моряков», ему помешали Фонтанельо и Бергер.
29'Де Матос от правого углового флажка сделал навес на дальнюю штангу, откуда Джа Джедже пробил головой, но мяч разминулся с углом ворот.
25'Самодин опасно сбрасывал мяч в район 11-ти метровой отметки на Еслинека, «моряки» успели перехватить передачу.
23'Политыло выстрелил с 20 метров – попал в соперника.
23'
Предупрежден Матич.
22'Идет борьба за центр поля. Ни одной из команд обострить игру не удается.
16'Де Матос опасно навешивал в центр штрафной, Политыло продлил на Джа Джедже, но тот не достал мяч, который пересек лицевую линию.
13'Стандарт выполнил Политыло, от Де Матоса, транзитом через Джа Джедже, мяч попал К. Ковальчуку, который выстрелил с линии штрафной, но угодил в защитника «Кривбасса».
12'Джа Джедже зарабатывает штрафной от левой боковой линии.
9'К. Ковальчук с 20 метров пробил низом в угол, Штанько парировал опаснейший удар.
8'С 25 метров пробил по цели Балич, удар получился неточный.
6'Безотосный неудачно выбил мяч, он попал к Валееву, который нанес удар с 22 метров, но угодил в защитника «Черноморца».
5'Штрафной о левой боковой линии выполняет Приемов, Сантана головой выносит мяч.
4'Сантана пробил очень неточно.
3'За фол против Де Матоса назначен штрафной в 25 метрах от ворот «Кривбасса».
2'Бакай попадает в офсайд.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Кривбасс» в белой.
«Кривбасс»: 55 Штанько, 24 Пашаев, 4 Шершун (капитан), 3 Сердюк, 47 Балич, 9 Еслинек, 28 Матич, 10 Приемов, 88 Валеев, 8 Самодин, 86 Антонов.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 42 Зубейко, 4 Бергер, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 8 К. Ковальчук, 89 Политыло, 6 Де Матос, 23 Джа Джедже, 11 Бобко, 19 Бакай.