Чемпіонат України. Сезон 2012−2013

12 мая 2013 года. Чемпионат Украины 2012/2013 гг. 28 тур. Одесса. 18−30. Стадион «Черноморец». 14891 зритель. 25 градусов, искусственное освещение.

Стенограма матчу

90'+3Риера подал угловой слева, Де Матос головой пробил с 10 метров, выше ворот.
90'+1Гавриш выстрелил с 25 метров, Безотосный был начеку.
Компенсированное время 5 минут.
90'
Замена в «Металлурге»: вместо Штурко вышел Ибраими.
88'Слева подает Риера, выбивают мяч вперед запорожцы, Политыло и Сантана не дали им развить контратаку.
88'Матеус сбивает Де Матоса у правого угла штрафной, Риера подал во вратарскую, гости выбили мяч на угловой.
87'Штурко выстрелил с дальней дистанции – выше ворот.
86'Де Матос сыграл в «стенку» с Риерой, но пробил с линии штрафной не очень сильно, и вратарь легко завладел мячом.
84'Атака гостей едва не завершилась голом, с линии вратарской уже лежа на газоне бил Штурко, Безотосный ногами отбил мяч.
83'Зубейко остро прострелил в штрафную на Слинкина, гости опередили «моряка», угловой слева. Выполняет Риера, «Металлург» выбил мяч.
81'Матеус сбивает Бурдужана в метре от линии штрафной, стандарт выполнил сам пострадавший, послал мяч мимо «стенки», но Грдличка был на чеку.
80'
Замена в «Черноморце»: вместо Джа Джедже вышел Слинкин.
80'Голевой момент у Де Матоса: прострел выполнил Риера, Де Матос не попал головой в рамку.
79'
Замена в «Металлурге»: вместо Сахневича вышел Писоцкий.
75'Удар из-за штрафной нанес Коротецкий – мимо цели.
75'Зубейко навесил от правой боковой, а Джа Джедже пробил головой с 10 метров, вратарь «Металлурга» забрал мяч в руки.
70'В штрафной «Металлурга» получил повреждение Джа Джедже, ему оказывают помощь.
68'
Замена в «Металлурге»: вместо Йокича вышел Коробка.
67'Сантана заработал штрафной у левой боковой, подачу исполнил Риера, Де Матос пробил головой от дальнего угла вратарской – в рамку не попал.
65'Политыло выстрелил с 30 метров – выше ворот.
63'Сахневич пробил с 20 метров, рикошетом мяч ушел на угловой. Слева подает Штурко, Матяж пытался головой поразить цель, удар не получился.
60'Сахневич сбивает Джа Джедже, штрафной с 30 метров выполняет Политыло. Пытался поразить дальнюю «девятку», но неудачно.
57'Справа стандарт выполнил Политыло, Грдличка кулаком выбил мяч.
56'«Моряки» разыграли хорошую комбинацию, Джа Джедже выходил на свидание с вратарем, однако защитники выбили мяч, последовал удар Де Матоса, рикошет, угловой.
55'
Предупрежден Джа Джедже.
55'
Замена в «Черноморце»: вместо Диденко вышел Бурдужан.
54'Чтобы опередить Диденко Грдличка выбежал за пределы штрафной и выбил мяч в аут.
53'Штурко сбивает Зубейко в 30 метрах от ворот. Политыло сделал навес в район 11-ти метровой, но запорожцы вынесли мяч.
49'Джа Джедже врывался в штрафную, после единоборства с Нестеровым упал, свисток арбитра промолчал.
48'Мощно пробил с 20 метров Йокич, Безотосный парировал мяч.
47'Получил повреждение Штурко, медики на поле.
46'
Замена в «Черноморце»: вместо Бобко вышел Де Матос.
45'Жуниор продвинулся к штрафной и пробил с 18 метров низом, Безотосный сыграл надежно.
44'Угловой справа подает Риера, Грдличка кулаком смог дотянуться до мяча.
43'Джа Джедже выстрелил с угла штрафной, значительно выше ворот.
38'Угловой справа подает Риера, у Джа Джедже не получился удар головой с линии вратарской.
37'Стандарт выполнил Политыло, мяч пролетел над ближней крестовиной, но был рикошет – угловой. Справа подает Политыло, гости вынесли мяч.
36'
Предупрежден Коротецкий.
36'Риеру сбивают в 3 метрах от линии штрафной, арбитр назначает штрафной.
35'К. Ковальчук получил мяч на линии штрафной и сразу пробил низом, вратарь «Металлурга» в падении забрал мяч в руки.
34'Диденко зарабатывает штрафной на левом фланге, стандарт выполняет Риера, Грдличка выбивает кулаком мяч в аут.
33'Риера едва не успел к мячу, который не смог сразу зафиксировать Грдличка.
31'
Предупрежден Матеус.
29'За фол Коротецкого против Риеры штрафной в 27 метрах от ворот, Политыло подал в район 11-ти метровой отметки, мяч отлетел к К. Ковальчуку, однако его удар с линии штрафной заблокировали защитники.
24'Жуниор заработал угловой, слева подает Штурко, от ноги Джа Джедже мяч уходит за лицевую линию. Вновь стандарт выполняет Штурко, Безотосный кулаком выносит мяч.
23'После перевода Жуниора с фланга на фланг, удар без обработки нанес Опанасенко, получилось очень неточно.
21'Диденко ворвался в штрафную, в борьбе с защитниками сумел нанести удар, но попал в соперника.
20'
«Металлург» разыграл мяч на правом фланге, Йокич отбросил мяч Сахневичу, который прострелил в центр штрафной, а там Штурко неотразимо пробил головой в падении. 1:1.
18'Угловой справа подает Жуниор, «моряки» выносят мяч.
16'Бобко мог выйти 1 на 1, но не сумел выиграть единоборство у Йокича в штрафной «Металлурга».
11'Штрафной в 20 метрах от ворот Безотосного, «Металлург» быстро разыграл мяч, и Опанасенко оказался с глазу на глаз с голкипером «моряков», капитан выручил «Черноморец». При этом арбитр, не дававший свистка на выполнение штрафного, предложил его повторить. Удар Жуниора принял на себя Сантана.
7'
Штрафной с правого фланга подает Политыло, Грдличка не успел к передаче, и от ноги Сахневича мяч влетел в сетку. 1:0.
6'Риера врывался в штрафную, его опередил Грдличка.
3'Джа Джедже получил пас от Риеры на углу штрафной, продвинулся вперед и пробил, выше ворот.
«Черноморец» играет в черно-синей форме, «Металлург» в белой.
Запасные: 1 Руденко, 37 Лазарович, 8 Ибраими, 27 Илич, 25 Коробка, 36 Юсов, 31 Писоцкий.
«Металлург»: 12 Грдличка, 39 Опанасенко (капитан), 17 Нестеров, 4 Матеус, 13 Коротецкий, 9 Гавриш, 5 Йокич, 2 Сахневич, 21 Штурко, 10 Жуниор, 7 Матяж.
Запасные: 1 Паст, 32 Вангели, 77 Кутас, 6 Де Матос, 7 Балашов, 20 Бурдужан, 33 Слинкин.
«Черноморец»: 12 Безотосный (капитан), 2 П. Ковальчук, 29 Фонтанельо, 5 Сантана, 42 Зубейко, 89 Политыло, 8 К. Ковальчук, 99 Риера, 23 Джа Джедже, 11 Бобко, 9 Диденко.