Чемпіонат України. Сезон 2017−2018

30 октября 2017 года. Чемпионат УПЛ. 14 тур. Одесса. 19−00. Стадион «Черноморец». 2756 зрителей. 6 градусов. Искусственное освещение.

Матч окончен.
90'+3
Третьякова заменил Татарков.
90'+2Очень опасный момент у ворот "Черноморца", атаку завершал Танковский, мяч в ворота не попал.
90'+2
Вместо Мусолитина вышел Каверин.
90'Арбитр компенсировала 2 минуты.
87'
Вместо Мишнева вышел Чурко.
83'Васин подал стандарт, гости мяч отбили на Третьякова, который не смог ударить, Мусолитин пробил с угла штрафной - выше ворот.
80'С 30 метров пробил без обработки Тищенко - мимо ворот.
79'Угловой слева подают гости, мяч был закручен в ворота, но моряки выбили на угловой. Очередную аналогичную подкрутку с углового отразил Гутор.
78'
Кожанова заменил Борячук.
77'Жунич вынес мяч, Мишнев пробил, но до Гутора мяч не дошел, затем пробил Кожанов от угла штрафной - мимо ворот.
76'Кожанов заработал стандарт справа у лицевой линии, сам его подает.
74'Угловой справа подал Кожанов, все игроки "Мариуполя" промахиваются, "моряки" выбили мяч в аут.
73'
Вместо Болбата вышел Тотовицкий.
72'Болбат прошел с мячом до линии штрафной, пробил - Гутор забрал мяч.
70'Васин пробил с 25 метров, мяч прошел над перекладинойю
68'Мусолитин пробил с 22 метров, мяч просвистел над крестовиной.
66'Васин заработал угловой, сам его подает слева. Гости вынесли мяч, набежавший Зубейко пробил очень неточно.
66'Мяч вылетел из пределов штрафной, Третьяков пробил без обработки, но защитники заблокировали удар.
65'Справа подал Политыло, мяч вылетел из штрафной, но Мусолитин опять заработал угловой - на сей раз слева. Подает Васин.
64'Хобленко заработал угловой.
62'Кожанов выполнил угловой справа, "моряки" мяч перехватили.
62'Выручил Жунич, который бросился под удар Танковского.
61'Стандарт от левой боковой выполнил Болбат, Кожанов сбросил головой, Гутор забрал мяч.
60'
Предупрежден Жунич.
59'Хобленко совершил впечатляющий индивидуальный проход, но, к сожалению, завершил его неточным ударом с линии штрафной - выше ворот.
57'Болбат бил без обработки с 12 метров. К счастью, Жунич удар заблокировал.
56'Стандарт с 35 метров выполнил Васин, Хобленко подрезал мяч головой, но Худжамов был бдителен.
55'
Предупрежден Тищенко.
54'С 20 метров "выстрелил" Танковский, вновь Гутор на месте.
53'Мощно ударил почти с 30 метров Рудыка, Гутор был начеку.
52'
Предупрежден Кожанов.
46'Теперь Фомин "выстрелил" с 20 метров - мяч врезался в штангу.
46'Тищенко мощно вбросил аут в центр штрафной, Фомин пробил головой - мяч пришел в руки Гутору.
45'Компенсирована 1 минута.
45'Кожанов пробил без обработки с 12 метров - рядом со штангой.
43'Кожанов разыграл угловой с Мишневым, отпасовал Тищенко, который с 25 метров опять пробил очень неточно - мяч ушел за боковую линию.
42'Кожанов промчался по флангу и подал, от Люльки мяч ушел на угловой.
41'
Вместо Бамбы вышел Ореховский.
41'Похоже на то, что Бамба не сможет продолжить игру.
39'Бамба получает медпомощь на поле.
38'Кожанов подал штрафной, Яворский пробил головой с 15 метров - мимо ворот.
37'
Предупрежден Люлька.
34'Третьяков нанес хороший удар с 37 метров: мяч прошел впритирку со штангой.
31'Мусолитин головой вынес мяч, Тищенко пробил с 30 метров - очень неточно.
31'Кожанов заработал угловой, сам же подает справа.
30'Бамба заработал угловой. Слева Третьяков разыграл с Васиным и подал, но гости мяч выбили.
24'Угловой справа разыграли "моряки" - получилось неудачно.
22'
Тренер гостей Бабич удален со скамейки запасных.
22'
Предупрежден Фомин.
21'Болбат выполнил стандарт с 25 метров низом, мяч пришел в руки к Гутору, который начал острую контратаку "моряков".
21'Васин выходил на ударную позицию, был сбит в штрафной гостей. Свисток арбитра промолчал. Но атака продолжилась, и "выстрел" Политыло с 12 метров отразил Худжамов.
18'Политыло навесил, гости мяч вынесли. Мусолитин добивал с 20 метров - выше ворот.
18'Васина сбили в 30 метрах от ворот. Штрафной.
17'Тищенко сделал навес во вратарскую, "моряки" не позволили Мишневу добраться до мяча.
10'Первый удар и опасный момент в матче. Зубейко подал в район вратарской, откуда Хобленко головой пробил выше ворот.
7'Игра в основном идет в центре поля. Больше мячом владеют футболисты "Мариуполя".
Матч начался. С центра поля мяч в игру ввели футболисты "Мариуполя".
ФК «Мариуполь»: Худжамов (капитан), Неплях, Яворский, Белый, Тищенко, Танковский, Мишнев, Рудыка, Болбат, Кожанов, Фомин. Запасные: Гальчук, Насонов, Кирюханцев, Борячук, Чурко, Тотовицкий, А. Коробенко. Тренер – Александр Бабич.
«Черноморец»: Гутор, Жунич, Мусолитин, Хобленко, Бамба, Мартыненко, Люлька (капитан), Зубейко, Третьяков, Васин, Политыло. Запасные: Федоренко, Алассан, Каверин, Татарков, Веремеев, Ореховский, Антонов. Тренер – Олег Дулуб.
«Черноморец» сыграет в черно-синей форме, ФК «Мариуполь» — в оранжевой. Голкипер «моряков» выйдет на поле в зеленом, вратарь гостей — в белом.
Арбитр — Екатерина Монзуль (Харьков), ассистенты — Сергей Приступа (Киев) и Владимир Нижник (Винница), четвертый арбитр — Евгений Арановский (Киев). Делегат ФФУ - Геннадий Прокопович (Чернигов). Наблюдатель арбитража ФФУ — Сергей Дзюба (Киев).