Чемпіонат України. Сезон 2018−2019

10 ноября 2018 года. Чемпионат УПЛ. 15 тур. Чернигов. 17−00. Стадион им. Юрия Гагарина. 2618 зрителей. 3 градуса, туман. Искусственное освещение.

Звучит финальный свисток. 0:2.
90'+4Савченко навесил штрафной почти из центра поля. Мяч, никого не коснувшись, ушел за лицевую линию.
90'+2
Вместо Безбородько - Старенький.
90'Компенсированное время - 4 минуты.
90'Опасный пас Норенкова на Семенива в центр штрафной, но Дмитрий не успел к мячу буквально на мгновение.
87'
Вместо Коваля - Мусолитин.
81'
Вместо Волкова - Банасевич.
77'Угловой слева подал Волков. В штрафной "Черноморца" было жарко, но Трубочкин сумел таки вынести мяч.
75'
Вместо Хлебаса - Филиппов.
74'Безбородько пробил с 12 метров в падении через себя - значительно выше ворот.
70'Чорний заработал штрафной. Сам же подал слева. Семенив на ближней штанге пяткой отправил мяч в ворота, но его с линии успел вынести Слинкин. К тому же арбитры зафиксировали офсайд.
69'Коваль заработал угловой. Слева подал Чорний. Удара по воротам не последовало.
67'Два угловых справа подал Картушов.Во втором случае Кожухарь забрал мяч в руки.
64'
А, Фаворов с трех метров забивает второй гол при попустительстве защитников "Черноморца". Голевой пас дал Волков, доставший мяч на лицевой линии. 0:2
62'Хлебас бьет с линии штрафной - Кожухарь начеку.
58'
Вместо травмированного Грачева вышел Остапенко.
55'
Грачев вернулся на поле. "Десна" подает штрафной с 30 метров. Д. Фаворов получает мяч на фланге, навешивает в центр штрафной площадки, и Безбородько выигрывает подбор - 0:1.
53'"Черноморец" играет вдевятером!. Грачеву оказвают помощь за перделами поля.
52'Очень опасно. А. Фаворов сбросил мяч Безбородько на угол вратраской, но тот сфолил на Грасеве. Игра остановлена.
50'Медпомощь оказывают Ковалю.
50'"Десна", играющая в большинстве, захватила территорию. Ничего опасного не происходит.
46'Начался 2-й тайм.
Первый тайм завершен - 0:0
45'Компенсированное время - 2 минуты.
44'
Норенков вместо Мютзерса.
43'Д. Фаворов с дальней дистанции бьет очень неточно.
42'
Второе предупреждение Рыжуку и он удаляется поля. Чрезвычайно спорное решение арбитра.
37'Кожухарь опережает Безбородько, рвавшегося к воротам по центру.
35'Трубочкин решил проверить бдительность Паста, но удар с дальней дистанции получился неточным.
34'Достаточно опасный штрафной. Бабенко навесил в штрафную. Паст вынес мяч кулаками.
33'Штрафной подал Картушов, мяч достался морякам.
28'От левой боковой стандарт выполнил А. Фаворов. Моряки вынесли мяч.
27'
Предупрежден Рыжук.
25'Очень опасно. Д. Фаворов пробил с 12 метров мимо Кожухаря, но голкипера подстраховал Мищенко.
23'Грачев получил повреждение. Медики "Черноморца" оказывают ему помощь за пределами поля.
20'Хлебас пытался выйти один на один с Кожухарем, но потерял контроль над мячом, и тот покинул пределы поля.
16'Семенив ударил метров с 30-ти. Паст без труда завладел мячом.
15'
Предупрежден Д. Фаворов за срыв острой атаки "Черноморца" (сбил Семенива).
9'Семенив пробил из-под Браткова с 14 метров - Паст взял мяч.
8'Коваль неточно пробил из-за штрафной.
3'Вновь опасно. Бабенко подал штрафной, хозяева мяч вынесли на Коваля, который "выстрелил" с 16 метров, но Паст был начеку.
2'Савченко подал с правого фланга, Семенив пробил головой рядом со стойкой.
1'Матч начался. Первый удар по мячу нанесли моряки.
Играть предстоит в непростых условиях. В Чернигове - сильный туман.
«Черноморец»: Кожухарь, Рыжук, Грачев, Мищенко, Трубочкин, Савченко, Бабенко, Чорний (капитан), Семенив, Мютзерс, Коваль. Запасные: Безрук, Норенков, Остапенко, Мусолитин, Карноза, Диденко, Татарков. Тренер – Ангел Червенков.
«Десна»: Паст, Братков, Огиря, Хлебас, Картушов, А. Фаворов, Безбородько, Имереков, Слинкин, Д. Фаворов (капитан), Волков. Запасные: Литовка, Ермаков, Банасевич, Филиппов, Люлька, Старенький, Ковпак. Тренер – Александр Рябоконь.