Чемпіонат України. Сезон 2018−2019

5 мая 2019 года. Чемпионат УПЛ (7−12 места). 27 тур. Чернигов. 17−00. Стадион имени Ю. Гагарина. 3076 зрителей. 22 градуса.

Стенограма матчу

90'+4
Лихая контратака. Мусолитин убегает со своей половины поля один на один с вратарем, обыгрывает Литовку и поражает цель!!!! 4:2. Звучит финальный свисток. Победа!!!!
90'+4Угловой слева подала "Десна". В штрафной "Черноморца" очень жарко. Удары наносили Гитченко, Имереков, Сергийчук. Моряки все заблокировали.
90'Компенсированное время - 4 минуты.
90'
ГООООООЛ!!!! Павлов в касание поражает цель с 13 метров после блестящей подачи Норенкова. 3:2.
89'Кожухарь не дотягивается до мяча. По пустым воротам бьет Д. Фаворов. Голкипера страхует Грачев.
88'
Предупрежден Павлов.
86'
Гоооол!!! Вильхамссон с семи метров поражает цель. Прострел выполнил Норенков.
84'
Вместо Безбородько - Парцвания.
83'Угловой слева подала "Десна". Фол в нападении со стороны Имерекова.
79'
Предупрежден Рыжук.
78'
Вместо Трубочкина - Павлов.
77'Опасная подача Танчика, но Литовка опережает Семенива. Мусолитин забрасывает мяч под перекладину, но промахивается.
76'
Вместо Люльки - Сергийчук
75'Вновь Грачев бросается под опасный "выстрел". На этот раз от А. Фаворова.
73'Богданов пробил штрафной с дальней дистанции. Кожухарь был начеку.
73'
Вместо Хлебаса - Филиппов.
66'Имерекову оказывают медпомощь.
65'Семенив выиграл силовую борьбу у Имерекова, но к мячу не добрался. А мог оказаться один на один с голкипером.
64'
Вместо Коваля - Семенив.
59'Медики "Десны" на поле. Получил повреждение Богданов.
57'Штрафной метров с 30-ти. Бабенко пытался перебросить мяч через Литовку, но тот был начеку.
57'
Вместо Морозенко - Хамелюк.
56'
Предупрежден Картушов.
55'Кожухарь отражает выстрел Картушова с 14 метров.
54'Грачев самоотверженно блокирует опасный удар Д. Фаворова.
53'Вильхамссон заработал штрафной. У мяча Бабенко. Подача с 30 метров на Рыжука. Опасно, но арбитры фиксируют офсайд у моряка.
50'Угловой слева подал Картушов. Последовал удар головой значительно выше ворот.
46'
Предупрежден А. Фаворов.
46'Начался 2-й тайм.
Первый тайм завершен - 1:2.
45'Компенсированное время - 1 минута.
45'
Предупрежден Безбородько.
43'
Предупрежден Бабенко.
40'Безбородько безуспешно попытался поразить цель с центра поля.
36'
Предупрежден Коваль.
35'Медпомощь оказывают Морозенко.
34'Немчанинов подкатывается под Мусолитина, ворвавшегося в штрафную, попадает по ногам, но арбитр не реагирует на нарушение правил.
30'Подачу Бабенко от угла поля перехватил А. Фаворов - аут.
29'Опаснейший прострел Танчика перхватил Д. Фаворов. Угловой.
27'Угловой справа подала "Десна". Кожухарь выигрывает "воздух".
26'После подачи "стандарта" мяч достался нашим футболистам.
25'Опасный удар Картушова блокирует Трубочкин. Угловой.
22'
Гитченко после углового головой с близкого расстояния "расстреливает" ворота Кожухаря - 1:2.
21'Богданов выполнил стандарт от левой боковой. Коваль выбил мяч за лицевую.
18'
Предупрежден Богданов.
18'
Гооол!!! Отличная подача Мусолитина на дальнюю штангу завершается метким ударом головой в падении Вильхамссона - 1:1.
17'
Предупрежден Немчанинов за грубую игру против Коваля.
16'Бабенко подал штрафной. Арбитр углядел рпасную игру со стороны Арни.
13'
Стандарт от правой боковой выполнила "Десна". Удар Картушова в ближний угол во вратарской скорректировал Д. Фаворов - 0:1.
11'Танчик выбивает мяч на угловой. Слева подает "Десна". После серии рикошетов мяч приходит в руки нашему голкиперу.
8'Кожухарь выручает "Черноморец", в прыжке парируя удар А. Фаворова без обработки.
7'Опасный момент. Моряки хорошо разыграли мяч, Вильхамссон бил с 12 метров, но попал в защитника.
4'Штрафной от боковой линии подала "Десна". Хорошо сыграл Кожухарь, кулаками выбивший мяч.
3'Рыжук выбил мяч за лицевую. Угловой справа подали хозяева. Моряки мяч вынесли.
1'Матч начался.
0'«Черноморец»: Кожухарь, Трубочкин, Рыжук (капитан), Грачев, Норенков, Бабенко, Мусолитин, Танчик, Морозенко, Коваль, Вильхамссон. Запасные: Литовченко, Чорний, Велев, Остапенко, Семенив, Хамелюк, Павлов.
0'«Десна»: Литовка, Хлебас, Картушов, Гитченко, А. Фаворов, Безбородько, Люлька, Немчанинов, Имереков, Д. Фаворов (капитан), Богданов. Запасные: Паст, Парцвания, Филиппов, Мостовой, Старенький, Сергийчук, Волков.