Чемпіонат України. Сезон 2018−2019

29 мая 2019 года. Чемпионат УПЛ (7−12 места). 32 тур. Одесса. 17−00. Стадион «Черноморец». 4285 зрителей. 23 градуса, солнечно.

Матч завершен. С победой!
90'Компенсировано 2 минуты.
85'
Чорний играючи обошел Картушова вдоль лицевой линии и выдал диагональный пас на свободного Вильхамссона, который неотразимо пробил с 16 метров в дальний угол ворот "Десны". Блестящий гол! 3:0.
83'
Предупрежден Вильхамссон.
82'Угловой слева пода Чорний, гости отбились.
78'Угловой слева подал Хамиелюк, гости мяч вынесли, но недалеко. Танчик навесил на Аржанова, чей удар головой с 9 метров пришелся в голкипера.
73'Пенальти четко реализовал Вильхамссон. 2:0.
73'
Удален Немчанинов за фол последней надежды.
72'Павлов убегал один на один с вратарем, но бфл сбит в штрафной площадке Немчаниновым. Арбитр указал на "точку".
71'Норенков прошел до лицевой, выдал пас на свободного Павлова, но Василий не попал помячу из выгодного тположения.
69'Аржанов пробил головой с 10 метров - мимо ворот.
67'Рыжук и Норенков блокируют удар Филиппова с 9-тиметрового расстояния. Было опасно.
65'
Вместо Безбородько вышел Хлёбас.
64'Филиппов нанес мощный удар низом - мяч прошел рядом со стойкой.
62'
Изящно разыгранная комбинация завершилась своевременным пасом Павлова на открывшегося в штрафной Танчика, который хладнокровно поразил дальний угол ворот "Десны". 1:0.
58'Угловой слева подает Волков, удар Богданова был заблокирован. Развить контратаку морякам не удалось.
56'Богданов подал слева, но так неудачно, что мяч ушел в аут на противоположном фланге.
56'Филиппов пробил с линии штрафной - Литовченко в прыжке парировал мяч на угловой.
55'Угловой справа подает Картушов, Павлов головой выносит мяч.
54'Опасная атака "Десны". Филиппов разыграл мяч с Картушовым и пробил с 15 метров низом. Литовченко взял мяч.
45'+2Угловой справа подал Картушов, удара не последовало, и арбитр дол свисток об окончании первого тайма. А медики "Черноморца" на поле оказывают помощь Павлову, который остался лежать в штрафной.
45'Компенсировано 2 минуты.
44'Опасный момент у Немчанинова, но арбитры фиксируют офсайд.
37'Угловой справа подал Хамелюк таким образом, что мяч летел в ворота, но голкипер был начеку.
35'Опасный выстрел Волкова с 17 метров. Литовченко не без труда зафиксировал мяч.
33'Угловой справа подает Картушов, попытка Гитченко подрезать мяч в сторону ворот не увенчалась успехом.
30'Стандарт от левой боковой выполнил Хамелюк. Увы, никому из "моряков" пробить по воротам не удалось.
29'Штрафной с 30 метров выполнил Богданов, мяч угодил в стенку.
28'Медпомощь понадобилась Волкову.
28'
Предупрежден Рыжук.
27'Был близок к успеху Павлов, откликнувшийся на прострел Голикова во вратарскую. К сожалению, удар Василия головой пришелся мимо цели.
26'Фаворов пробил с 17 метров мимо цели, но Литовченко забрал мяч в руки.
23'С линии шитрафной пробил Вильхамссон, мяч прошел рядом с ближней штангой.
23'Офсайд у Фаворова.
22'Угловой справа подал Хамелюк, мяч достался гостям.
21'Два опаснейших удара наносили "моряки". Выстрел Вильхамссона сумел перехватить защитник (вратарь уже находился на газоне), а добивание Танчика под перекладину парировал голкипер. Угловой.
19'Павлов пробил слету метров с 15-ти в ближний угол, Литовка был начеку.
19'
Предупрежден Огиря.
18'Богданов пробил по отлетевшему мячу так неудачно, что он цшел в аут.
14'Угловой слева подает Хамелюк. Гости мяч вынесли.
10'Угловой слева подал Хамелюк, Танчик продлил на дальнюю, откуда Павлов прострелил во вратарскую, но защитник перехватил потенциально голевой пас.
9'Гошкодеря выстрелил из-за пределов штрафной, но попал в защитника.
6'
Коваля заменил Павлов.
6'
Предупрежден Картушов за фол против Вильхамссона.
4'Безбородько в штрафной "Черноморца" тянулся за мячом, мяч от его ноги пришел к Литовченко.
2'Медики "Черноморца" на поле оказывают помощь Ковалю, получившему травму. Скорее всего будет замена.
2'Угловой справа подал Картушов. Рыжук головой мяч вынес.
Матч начался. С центра поля мяч в игру ввели "моряки".
«Десна»: Литовка, Огиря, Филиппов, Картушов, Гитченко, Безбородько, Немчанинов, Слинкин, Д. Фаворов (капитан), Волков, Богданов. Запасные: Татаренко, Парцвания, Хлёбас, Вовк, Якымив, Мочуляк, Старенький. Тренер – Александр Рябоконь.
«Черноморец»: Литовченко (капитан), Голиков, Гошкодеря, Норенков, Хамелюк, Грачев, Рыжук, Танчик, Аржанов, Коваль, Вильхамссон. Запасные: Кожухарь, Чорний, Граматик, Остапенко, Семенив, Велев, Павлов. Тренер – Ангел Червенков.
Арбитр - Николай Балакин (Киевская область), ассистенты арбитра – Андрей Скрипка (Кропивницкий) и Валентин Куцев (Киев), четвертый арбитр – Денис Шурман (Киевская область). Делегат ФФУ – Василий Бабий (Житомир). Наблюдатель арбитража ФФУ – Валерий Курганов (Александрия). Офицер безопасности ФФУ - Виктор Радушинский (Житомир).