Чемпионат Украины. Сезон 2020−2021

31 октября 2020 года. Первая лига. 10 тур. Одесса. 17−00. Стадион «Черноморец». Без зрителей. 11 градусов, облачно, во втором тайме дождь
2:0
МФК Николаев
Николаев
МФК Николаев (Николаев)

Матч завершен. С победой!
90'+3Довольно перспективная атака "Черноморца" завершилась тем, что Путря пробил с линии штрафной - выше ворот.
90'Компенсировано 4 минуты.
89'Козаку оказывают медицинскую помощь.
88'КУгловой справа подал Прядун, Слинкин головой мяч вынес.
85'
И еще замена у "моряков": Клименко - Якымив.
84'
Две замены у хозяев: Бугай - Штогрин и Авагимян - Козак.
83'Прийма выбивает мяч на угловой. Охорончук разыграл мяч с Куксенко и подал, но мяч достался "морякам".
81'Прядун зарабатывает угловой, слева подал Охорончук. "Моряки" мяч вынесли.
78'
За грубый фол против Пидкивки за пределами поля предупрежден Кравченко.
75'
Предупрежден Прядун за симуляцию.
74'После подачи углового арбитр определил фол в нападении.
74'
Вместо Паламара вышел Росляков.
73'Сула ударил с линии штрафной, после рикошета мяч вышел на угловой.
72'Голевой момент. Бугай выскочил один на один с вратарем, но замешкался с ударом. Мяч отлетел к Клименко, который с линии штрафной пробил над перекладиной.
69'
Предупрежден Куксенко.
65'
Вместо Кулинича вышел Куксенко.
64'Микицей с 35 метров "выстрелил" над перекладиной.
63'Ковбаса заработал угловой. Авагимян слева вновь пытался попасть в дальнюю "девятку", но на этот раз получилось выше ворот.
60'Угловой справа подал Авагимян, Поспелов пытался элегантно перевести мяч в ворота, но вратарь был начеку.
57'
Обе команды произвели замены. У гостей Витенчук - Сула, у "моряков" Мартыненко - Валеев.
56'После навеса с правого фланга Прядун бил головой с 10 метров - выше ворот.
56'
Вместо Лиховидько вышел Валеев.
54'
Предупрежден Охорончук.
51'Медпомощь потребовалась Паламару.
50'
Предупрежден Клименко.
49'Голевой момент. Контратака гостей завершилась подачей на угол вратарской, откуда Паламар пробил головой. К счастью, очень неточно.
48'Угловой слева подал Авагимян. Намеревался "сухим листом" поразить ворота, но мяч пролетел рядом с дальней стойкой.
46'Прядун в борьбе с Мартыненко пробил с 12 метров. Пидкивка без труда завладел мячом.
46'
Вместо Одарюка вышел Прядун.
Начался второй тайм. Пошел дождь.
Первый тайм завершен. 2:0.
45'Компенсирована 1 минута.
45'
Предупрежден Путря.
44'Арбитр определил фол в нападении.
43'Путря заработал угловой, справа подает Авагимян.
41'
Предупрежден Яворский.
38'
Гооооооооооооооол!!! Бугай перехватил мяч в центре поля, сделал передачу на Путрю, который навесил на дальнюю штангу, откуда набегавший Ковбаса метко пробил головой мимо вратаря. 2:0.
36'Угловой слева подал Авагимян, вратарь выиграл "воздух".
35'
Предупрежден Микицей.
35'Штрафной удар выполнил Авагимян, закрутил мяч во вратарскую, мяч выбит на угловой.
34'
Предупрежден Кушниренко за очередной грубый фол против Авагимяна.
33'Бугай с острого угла послал мяч в штангу.
32'Ковбаса обыграл в штрафной двух опекунов, но удар "моряка" все же сумели заблокировать.
31'Очень острая контратака ""Николаева" завершилась фланговым проходом Кравченко и прострелом в штрафную, откуда бил Яворский. Пидкивка завладел мячом.
31'Угловой справа подает Авагимян. Лободров кулаками мяч выносит.
30'"Николаев" пытается наладить конструктивную игру в атаке, но ничего из этого не выходит.
22'Кравченко от угла штрафной безуспешно попытался поразить дальнюю "девятку".
19'
Вместо Березянского вышел Порох.
18'Угловой справа подал Авагимян, гости мяч вынесли.
17'И вновь гол был близок: Ковбаса сделал пас на набегавшего Путрю, но Лободров спас свою команду, отразив мощный удар с 10 метров.
16'Штрафной с 35 метров Авагимян выполнил неожиданным образом. Вместо ожидаемого навеса направил мяч в ближнюю "девятку". Но, увы, слегка промахнулся.
14'Вновь голевой момент создали "моряки". Контратака с участием Бугая, который отдал острый пас Ковбасе, а тот пробил без обработки с 12 метров в нижний угол, мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
10'Авагимян подал угловой справа на свободного от опеки Клименко, чей удар с 14 метров пришелся в защитника "Николаева".
5'Паламар подал угловой справа, Кравченко пробил с острого угла под перекладину. Пидкивка был начеку.
3'
Пидкивка сильным ударом отправил мяч на половину соперников, Ковбаса обыгрался с Бугаем, вышел один на один с Лободровым. Удар нашего футболиста был неотразим. 1:0
1'Голевой момент. После навеса Авагимяна со штрафного и нескольких передач по воздуху Поспелов пробил головой с 6 метров - выше ворот.
Матч начался. Мяч в игру ввели "моряки".
«Николаев»: Лободров, Кулинич, Березянский, Кушниренко (капитан), Ульянов, Охрончук, Витенчук, Кравченко, Одарюк, Паламар, Яворский. Запасные: Агаларов, Куксенко, Росляков, Прядун, Порох, Сула, Войцеховский. Тренер – Илья Близнюк.
«Черноморец»: Пидкивка, Поспелов, Микицей, Мартыненко, Слинкин, Путря, Клименко (капитан), Лиховидько, Ковбаса, Авагимян, Бугай. Запасные: Варакута, Прийма, Зубейко, Долгов, Хамелюк, Козак, Брагару, Валеев, Штогрин, Якымив, Гейко, Мельничук. Тренер – Сергей Ковалец.
Арбитр – Клим Заброда (Киев), ассистенты арбитра – Александр Матяш (Полтава) и Заур Курбанов (Херсон), четвертый арбитр – Евгений Петренко (Одесса). Наблюдатель арбитража УАФ – Николай Васюта (Ровно).