12 июня 2021 года. Первая лига. 30 тур. Луцк. 17−30. Стадион «Авангард». 1000 зрителей. 28 градусов, переменная облачность.
Волынь (Луцк)
Волынь
Луцк
1:2

Звучит финальный свисток. 2:1. Моряки выигрывают заключительный матч чемпионата и занимают второе место в первой лиге!
90'+1Вачиберадзе подал стандарт справа. Хозяева вынесли мяч.
90'Компенсированное время - 3 минуты.
90'Сухоручко рвался к воротам, но Симинин выбил мяч за лицевую линию.
89'Рябов вновь очень неточно бьет из-за штрафной.
87'Штрафной с 22 метров. Вачиберадзе попадает в стенку.
86'
Предупрежден Войтиховский.
85'
Вместо Хагназари - Ольхович.
84'Рябов бьет с 17 метров выше ворот.
83'Медпомощь оказывают Якымиву.
79'Леванидов дважды спасает ворота: после удара Сухоручко и попытки Авагимяна забросить мяч в сетку с линии штрафной.
78'
Две замены: вместо Козака и Путри - Яловенко и Зубейко.
75'Фантастический проход Путри завершился ударом в угол. Вратарь спас ворота "Волыни".
72'
Предупрежден Рябов.
71'
Вместо Штогрина - Ковбаса.
70'Угловой слева подал Авагимян. Головой бил Поспелов, мяч застрял в ногах защитников.
68'
Предупрежден Максимчук. Это второе предупреждение, футболист покидает поле.
67'Опасно. Варакута защищает ворота после удара Теслюка.
64'Угловой слева подала "Волынь". Рябов простреливал во вратарскую. Варакута сыграл надежно.
63'
Вместо Орынчака - Теслюк.
63'
Предупрежден Орынчак.
62'Угловой слева Вачиберадзе разыграл с партнером. После навеса мяч достался хозяевам.
60'
Вместо Бугая - Сухоручко.
58'
Вместо Чернова - Протасов.
56'Штрафной с 23 метров за снос Штогрина. Козак пасует на Авагимяна, который простреливает от лицевой. Мяч попадает в руку игроку "Волыни". Арбитр назначает пенальти, но после консультации с ассистентом отменяет свое решение.
53'
ГОООЛ! После длинной передачи Козака в штрафную Авагимян технично перебрасывает голкипера - 2:1!
50'Стандарт от левого угла штрафной выполнил Вачиберадзе. Штогрин пробил в защитника.
49'
Предупрежден Максимчук.
46'
У "Волыни" вместо Чачуа вышел Кобзарь.
46'
Начался второй тайм. Вместо Брагару вышел Авагимян.
Первый тайм - 1:1.
42'
Орынчак реализует 11-метровый удар - 1:1.
41'Варакута отбивает удар прорвавшегося к воротам Климца, но игрока "Волыни" "роняет" на газон Якымив. Пенальти.
41'
Вместо Ляшенко - Максимчук.
40'
Предупрежден Хагназари.
35'
Предупрежден Бугай.
30'
ГООЛ! Штрафной с левого фланга выполнил Вачиберадзе. Бугай выпрыгнул выше всех на линии вратарской и головой отправил мяч в сетку!
25'Офсайд у Ляшенко.
21'Бугай в офсайде.
17'Варакута прерывает опасный прострел Ляшенко.
15'Угловой справа подали "моряки", хозяева отбились.
14'Голевой момент. Брагару пробил с линии штрафной. Леванидов мяч парировал, а Штогрину и Бугаю отличиться помешали защитники. Угловой.
10'Леванидов в падении опережает Бугая, имевшего шанс оказаться один на один с голкипером хозяев.
4'Мячом больше владеет "Черноморец", но ничего, кроме неточного удара Якымива из-за штрафной, создано не было.
1'Матч начался.
«Черноморец»: Варакута, Мартыненко (капитан), Поспелов, Путря, Лиховидько, Якымив, Вачиберадзе, Брагару, Козак, Штогрин, Бугай. Запасные: Пидкивка, Зубейко, Долгов, Бодня, Ковбаса, Сухоручко, Яловенко, Авагимян. Тренер – Алексей Антонов.
«Волынь»: Леванидов, Мартынюк, Симинин (капитан), Войтиховский, Климец, Рябов, Чачуа, Хагназари, Ляшенко, Чернов, Орынчак. Запасные: Коркодым, Кобзарь, Протасов, Сасовский, Теслюк, С. Кристин, Максимчук, Миронюк, Ольхович. Тренер – Василий Сачко.