19 ноября 2021 года. VBET Лига. 15 тур. Киев. 19−30. Стадион «Динамо» имени В. В. Лобановского. 2780 зрителей. 7 градусов, временами дождь.
1:6
Динамо
Киев
Динамо (Киев)

Из-за удаления в предыдущем матче с «Рухом» главный тренер «моряков» Юрий Мороз не мог сегодня находиться в технической зоне (там его подменял Сергей Шматоваленко). Кроме того, за перебор предупреждений отбывал дисквалификацию Ванат. По индивидуальной программе работают травмированные Путря, Вантух, Смирный, Цитаишвили, Мартыненко. Зато вернулся в строй Штогрин, долгое время восстанавливавшийся после серьезного повреждения.

В «Динамо» из-за дисквалификации игру с «Черноморцем» пропускали Шапаренко, Забарный, Сидорчук.

«Моряки» вполне достойно выглядели стартовые 25 минут встречи, но после первого гола «захромала» дисциплина в обороне, пропал энтузиазм в атаке. Киевляне достаточно быстро довели счет до 0:3. Даже гол Исаенко, забитый в конце первого тайма с близкого расстояния после подачи углового Авагимяном и скидки головой Бугая не встряхнул «Черноморец».

Во второй половине игры продолжал доминировать столичный клуб, что вылилось в еще три пропущенных мяча. Одному из них (с пенальти за попадание мяча в руку Кузыка) предшествовала пятиминутная пауза в игре: арбитр «совещался» с бригадой ВАР.