Чемпионат Украины. Сезон 2021−2022

27 ноября 2021 года. VBET Лига. 16 тур. Одесса. 17- 00. Стадион «Черноморец». 1374 зрителя. 11 градусов.
0:1
Десна
Чернигов
Десна (Чернигов)

90'+3Смирный бил с 11 метров, попал в спину Сафонову.
90'+2
Предупрежден Исаенко.
90'Арбитр компенсировал 3 минуты.
89'Тлумак "выстрелил" из-за пределов штрафной, вратарь в прыжке взял мяч.
86'
Предупрежден Дубко.
82'Опасный удар Дегтярева заблокировали защитники "моряков".
81'Контратака "Десны" завершилось голом Безбородько из положения вне игры, счет прежний.
81'
Вместо Вачиберадзе и Михайленко вышли Кравченко и Тлумак.
75'После удара Болбата Кучерук намертво взял мяч.
72'Ванат не успел к острому прострелу Михайленко во вратарскую.
71'
Вместо Будковского и Шевцова вышли Дегтярев и Безбородько.
70'Шевцов ударил с 8 метров по цели, Кучерук начеку.
68'
Вместо Кадири и Кузыка вышли Дубко и Вантух.
63'"Моряки" разыграли мяч слева, подал Вантух, гости вынесли снаряд.
62'Смирный "выстрелил" с 10 метров в верхний угол, вратарь отразил мяч, угловой.
59'
Предупрежден Вантух.
59'Путря сделал передачу от лицевой Вачиберадзе. Увы, "выстрел" Беки с 16 метров отразил вратарь.
55'Был опасный "выстрел" Будковского без обработки, мяч пролетел рядом со стойкой
54'Тотовицкий убежал в отрыв и угрожал голевым пасом, но Кадири в шпагате сумел перехватить передачу.
53'Опасный прострел Смирного во вратарскую, Ванат не сумел дотянуться до мяча.
49'Очень острый прострел Путри. Никто из ""моряков не смог им воспользоваться.
48'
Предупрежден Вачиберадзе.
47'Ванату не удалось подправить мяч в ворота с 7 метров.
46'
Вместо Волошина вышел Арвеладзе.
45'+1Штрафной удар, Вачиберадзе с 30 метров навесил в штрафную площадку. Удар Смирного оказался неудачным.
45'Арбитр компенсировал 1 минуту.
43'Угловой справа подал Калитвинцев, мяч ушел за лицевую линию у дальней штанги.
43'Угловой справа подал Цитаишвили, "Десна" мяч вынесла.
42'Слева подал Авагимян, гости отбились.
41'Ванат вышел один на один с голкипером, но тот преградил путь мячу, который попал к Смирному. Последовал удар по пустым воротам, однако защитник подстраховал своего вратаря на линии. Угловой.
40'
Предупрежден Ванат.
39'Последовала передача с правого фланга, после которой Авагимян без обработки выстрелил с 10 метров, но попал в штангу.
39'Волошин пробил из-за пределов штрафной, после рикошета мяч пришел в руки Кучеруку.
32'
Угловой справа подает Калитвинцев. "Моряки" вынесли мяч. В контратаке Цитаишвили пытался убежать от опекуна, но был сбит. Болбат получил предупреждение.
28'
Угловой слева подал Болбат на ближнюю штангу. Мяч отлетел к Тотовицкому, который поразил пустой угол ворот. 0:1.
24'Медики на поле оказывают Михайленко медицинскую помощь.
24'Шевцов "выстрелил" с 22 метров, Кучерук взял мяч.
20'Вновь угловой справа исполнил Калитвинцев. Арбитр зафиксировал фол в нападении.
19'Угловой справа подает Калитвинцев. Биловар головой вынес за лицевую, вновь справа Калитвинцев пробил с углового, на этот раз закрутил под перекладину, но начеку Кучерук.
18'Тотовицкий пробил с 19 метров, рикошет, угловой.
17'Ванат убегал один на один с голкипером, однако арбитры вновь зафиксировали офсайд.
16'Офсайд у Ваната.
13'Авагимян совершил впечатляющий дриблинг на левом фланге, однако передачу на Ваната перехватил голкипер.
12'Угловой справа подает Калитвинцев. Закрутил мяч в ближнюю "девятку", Кучерук сыграл надежно.
10'Угловой справа подал Калитвинцев, Биловар вынес мяч головой.
9'Слева подал Домбровский. Кадири мяч вынес, но на Завийского. Последовал мощный удар с 23-х метров - Кучерук начеку
8'Калитвинцев с 20 метров мощно пробил. Рикошет, угловой.
7'Цитаишвили подал справа. Атака завершилась ударом Авагимяна над перекладиной.
6'Вновь Авагимян бьет с линии штрафной, и вновь рикошет, угловой.
6'Угловой подал Цитаишвили, после нескольких передач мяч достался гостям.
5'Голевой момент! Авагимян с 17 метров пробил, "Десну" выручил рикошет от Завийского, и мяч ушел на угловой.
3'Авагимян с Цитаишвили разыграли, после подачи гости выбили мяч.
2'Цитаишвили заработал угловой. Справа разыграл с Михайленко, подал. Еще один угловой, теперь слева.
Матч начался. С центра поля в игру мяч ввели "моряки".
«Десна»: Литовка, Сафронов, Цымбалюк, Болбат, Домбровский, Тотовицкий (капитан), Калитвинцев, Волошин, Завийский, Будковский, Шевцов. Запасные: Мысак, Жук, Масалов, Ковтун, Арвеладзе, Демьяненко, Безбородько, Дегтярев, Юрченко. Тренер – Алекандр Рябоконь.
«Черноморец»: Кучерук, Биловар, Кадири, Вантух, Путря, Вачиберадзе (капитан), Смирный, Михайленко, Цитаишвили, Авагимян, Ванат. Запасные: Варакута, Дубко, Кузык, Кравченко, Брагару, Билошевский, Исаенко, Бугай, Тлумак. Тренер – Юрий Мороз.
Арбитр - Игорь Пасхал (Херсон), ассистенты — Владимир Шланчак (Черкасская область), Тарас Чопилко (Киевская область), четвертый арбитр — Александр Соловьян (Киев). Делегат УАФ — Михаил Прозоровский (Винница). Наблюдатель арбитража УАФ — Сергей Дзюба (Киев).