Товариські матчі. Сезон 2021−2022

18 января 2022 года. Белек (Турция). 16−00. Футбольный центр «Лимак». 10 градусов, переменная облачность, ветер. 2×30.

Стенограма матчу

Отметим в первом тайме Цонева, во втором Ванцаша. Гио старался на протяжение всего часа.
60'Матч закончен. Итог, в целом, справедлив. Совсем скоро матч №2. Не уходите надолго
58'Ванцаш и Цитаишвили пытались с углового флага закрутить прямо в ворота. Ванцаш подавал чуть опаснее.
53'"Черноморец" проводит много времени с мячом. Но и поляки не забывают о выпадах. Сейчас было неприятно у ворот Варакуты. Обошлось, судьи зафиксировали фол в атаке
48'Относительное спокойствие в игре практически взрывает Ванцаш. Проход - навес -...Да, вы все верно поняли. Удара нет, мяч забрал вратарь. Словенец хорош
41'Ванцаш опасно простреливал с левого фланга. Снова угловой. Напряженность есть, удара нет
38'Два подряд перспективных угловых от "Лехии". Один из них завершается такой же перспективной контратакой одесситов. Русин продемонстрировал технику, но с переводом мяча на правый фланг не вышло
36'"Черноморец" продолжает прессинговать соперника. В промежутках между этим энергозатратным делом - удар выше ворот от Ванцаша
33'Моряки перевели мяч направо, там вновь активный Гио. Снова он зарабатывает стандарт. У ворот поляков опасно. Но гола все еще нет
31'Стартовал второй тайм. На поле - те же игроки. И сильно яркое солнце. Будем разбираться
30'Первый тайм закончен. Местами очень живенько. Но помните: такие матча должны быть прежде всего пищей для размышления для тренерского штаба, а уже потом радовать наши глаза
29'Русин заработал угловой. Снова защитники "Лехии" вынесли мяч. Через минуту арбитр свистнул.
27'Шикарный перевод мяч на Цитаишвили, который промчался по правому флангу. Скорость + финты, где-то это мы уже видели. Но довести контратаку до удара не вышло. Очередной корнер. Попытка Мартиновича пробить головой не принесла успеха.
24'Опасно! И снова Цонев. Удар с линии штрафной, голкипер "Лехии" делает первый сэйв. Гол близок?
22'Цитаишвили на газоне. Чемпиону мира нужна помощь. Ее оказали за пределами поля. Гио в игре. И это правильно
21'Резкая контратака "Лехии". Парочка финтов, вход в штрафную. В итоге - мяч в руках у Варакуты
19'Много борьбе в центре поля. Одесситы постепенно перехватывают инициативу. Но пока без обострения
12'Команда из Гданська осуществила несколько попыток организовать атаки по маршруту "центр поля - левый фланг". Тоже без особого успеха. Отмечаем заряженность моряков на прессинг на чужой половине поля. И множество обоюдных фолов практически везде.
9'"Черноморец" получил право на перспективный штрафной с места левого инсайда. У ворот "Лехии" было опасно, но до удара не дошло
7'Команды обменялись фланговыми атаками. "Черноморец" усилиями Гио заработал первый угловой. Поляки вынесли мяч куда подальше
5'А вот и первый удар в сторону ворот. Это Цонев прицеливался из-за пределов штрафной. Пока выше цели
3'Первая попытка у одесситов провести атаку левым флангом. Офсайд
1'Игра началась. Одесситы в черно-синем!
И еще одно важное уточнение. 4 тайма по 30 минут трансформируются в 2 игры. Первая игра - час (2 по 30) Вторая игра - час (2 по 30) Состав на вторую игру будет позже. Разобрались? Скоро будем начинать В Турции сильный ветер. Как в Одессе сегодня утром
Пару слов о построении на первые два тайма. Бобко сыграет опорника, Гио - правое крыло атаки, Руди - левое. Хорхе и Борислав - центрхавы. Путря сыграет на привычной позиции правого защитника. Дубко - слева.
Пока не началось. Важное уточнение. Поскольку матч тренировочный, то играть команды будут не 2, а 4 тайма. По 30 минут каждый. Два часа футбола от обновленного "Черноморца" и его сегодняшнего соперника.
Роман Григорчук выставил на контрольную игру следующий состав: Варакута, Бергквист, Мартинович, Путря, Дубко, Бобко, Цитаишвили, Эрнандес, Ванцаш, Цонев, Русин. Как видим, в старте сразу 6 абсолютных дебютантов. Ивана Бобко запишем в бывалые
Всем привет! Пресс-служба ФК "Черноморец" проведет текстовый онлайн поединка одесского клуба против польской "Лехии" из Гданська. Начинаем в 16:00 Трансляцию первого тренировочного матча смотрите по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=WVO1YFU2I5w