Кубок України. Сезон 2020−2021

16 сентября 2020 года. Кубок Украины. Второй этап. Николаев. 16−00. Центральный городской стадион. 450 зрителей. 26 градусов, солнечно.
Чорноморець (Одеса)

Почти ровно год назад «моряки» также играли на предварительной стадии Кубка страны с МФК «Николаев» в гостях. Уступили, как и сегодня, со счетом 0:1. Тогда, в 2019-м, «Черноморец» привез в город на Южном Буге фактических резервистов, и сейчас «моряки» выступали в экспериментальном составе. Из-за повреждений не смогли приехать в Николаев Пидкивка, Яловенко, Микицей, Зубейко, также остались в Одессе Штогрин и Клименко. Но если 12 месяцев назад игра шла с преимуществом хозяев поля, то сегодня игровое и территориальное превосходство было на стороне «Черноморца». Увы, фантастический удар метров с 30-ти экс-одессита Яворского на 41 минуте решил исход матча в пользу «Николаева».

Практически весь поединок хозяева фактически охотились за техничным и стремительным Авагимяном. Более дюжины раз Артура «роняли» на обновленный газон главного николаевского стадиона. Однажды это произошло в штрафной площадке хозяев (в этом случае арбитр не зафиксировал нарушения правил). Авагимян имел возможности наказать «Николаев» за грубость, но удар со штрафного на 44 минуте отразил Лободров, а на 68-й наш хавбек послал мяч над перекладиной. В еще одном моменте Авагиямну никто не мешал поразить цель: он бил головой с восьми метров, но «снаряд» пролетел мимо цели. А еще должны были забивать: Путря (на 9 минуте), Кожушко (на 60-й), Лиховидько (на седьмой компенсированной).

Надо отметить, что «Николаев» очень успешно использовал такое «оружие», как контратаки. Паламар промахнулся перед перерывом, а Кравченко не реализовал два выхода один на один с Варакутой (оба раза блестяще сыграл наш голкипер).

Обидное и незаслуженное поражение останавливает выступления «Черноморца» в розыгрыше Кубка Украины 2020−2021 гг.